Как рассмотреть протокол об административном нарушении на заседании административной комиссии, в случае
Как рассмотреть протокол об административном нарушении на заседании административной комиссии, в случае если нарушитель не дает согласие на обработку персональных данных и заявляет что его данные полученны незаконно.
, Марат председатель административной комиссии, г. Москва
Здравствуйте. В данной ситуации позиция нарушителя не препятствует рассмотрению протокола. Административная комиссия вправе рассмотреть дело и вынести постановление, даже если лицо отказывается давать согласие на обработку персональных данных.
Согласно ст. 28.2 КоАП РФ, протокол составляется уполномоченным должностным лицом, и законность получения персональных данных презюмируется — они были получены из официальных источников (паспорт, базы МВД) в рамках исполнения государственных полномочий. Отказ дать согласие на обработку не является основанием для прекращения производства.
Таким образом, комиссия рассматривает протокол в общем порядке. Если же вы считаете, что данные были получены незаконно, это может быть отдельным предметом обжалования в суде, но не основанием для прекращения дела на заседании комиссии.
Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться ко мне за подробной консультацией.
Добрый день. На меня был оформлен протокол административного правонарушения за нарушение части 1.2 статьи 8.37 КоАП РФ. Охотинспектор изъял оружие и предупредил, что дело будет рассматриваться в Мировом суде. Так как я владею не одной, а тремя единицами оружия и в том числе 1 нарезной, то прошу проконсультировать, что мне грозит после вынесения решения суда. При лишении охотничьего билета сроком от 1 до 2, будут ли аннулированы РОХи на все 3 ствола и каков порядок возвращения оружия себе? Аннулируется ли стаж 5 лет для получения нарезного оружия?
Можно ли по административному делу, рассмотренному в мировом суде, подать иск о взыскании расходов в районный суд и затем взыскать расходы по делу в районном суде?
Добрый день. Прризошла такая ситуация с моей дочерью 17 лет . В школу она ходит через жд пешеходный переход учиться в 11 классе. 24.03 .26г. Её остановили сотрудники пдн за переход на красный сигнал светофора, позванили мне подъехали к моему дому и при мне составили протокол. Я ознакомились со всем согласилась и мы его подписали . Сотрудница пдн сказала что будет комиссия кдн , но 1.04.26 её ещё раз остановили на красный свет позвонили мне сообщили и составили протокол она его подписала без моего присутствия . Состоялась 14.04.26 комиссия кдн где было 2 постановления . 1 предупреждение, 2штраф 500руб больше н ичего нам не разъяснили. Оплатила штраф и 7.05.26 звонок из школы говорят что моя дочь стоит на учете в пдн . Я конечно не уверена но предпологаю что на 1.04. Светофор был не исправен потому что ребёнок стоял на остановке 30 мин и он горел красным на что мне ответили что он не может сломаться. Номер сотрудницы пдн я взяла в школе и сама им звонила сама напросилась на встречу . У меня вопрос как я должна узнать что мой ребенок стоит на учете в пдн от третьих лиц то есть от школы или от пдн лично ? И должены ли мне предоставить какое-то постановление с которым я должна была ознакомиться и в какой срок? Все ли действия пдн правомерны и должны ли они фиксировать факт нарушения видиосьемкой? Если была видеосьмка должно ли быть это зафиксировано в протоколе ? Спасибо
Здравствуйте,коротко по делу .местная администрация составила на меня административный протокол о том что я поставил транспортное средство около дома на газоне .но там не газон а старый асвальт с землей .рассмотрение протокола назначен через неделю .я не согласен в том что там газон
Мобилизован, контракт не подписывал. В январе сего года в силу вступило решение суда по супруге, ограничение родительских прав. Исковое от районной опеки было на лишение, но прокурор возразил, что если в связи с заболеванием, в т.ч. психическим - то только ограничение. Шизофрения. Дети изъяты у нее в мае прошлого года, сейчас находятся в детском доме, переданы решением суда опеке, до моего возвращения с СВО. В части указали порядок действий: через военкомат , где призывался, подать заявление на краевой ВК, чтобы призывная комиссия рассмотрела вопрос об отмене моей мобилизации, как родителя двух несовершеннолетних детей (двойня 2014 г.р.). Заявление написал, когда был в отпуске, в феврале этого года, с приложением решения суда, свидетельств о рождении, свидетельства о браке, как сказал военком. В марте, на часть, от краевого ВК, через Уссурийскую дивизию (полк к ней приписан), пришло решение суда, для вручения мне - то самое, которое я и отправлял. Решения комиссии при нем не было. Равно как и мотивированного отказа. На аттестационной комиссии армии меня уволить со службы не могут - я не контрактник, заключать контракт со мной в такой ситуации - нет смысла, а по личным контактам на уровне краевой комиссии, сказали: есть негласное распоряжение, вы все должны сдохнуть там, никого и ни при каких обстоятельствах не рассматривать на отмену мобилизации. Отказов в письменной форме - тоже не давать, чтобы не оспаривали в суде. Мне нужно организовывать лечение жены, заабирать детей из детдома. Куда мне обратиться?