Чем потом грозит административное взыскание?

Здравствуйте. Я работаю на почте. С января 2025 г. Меня обязали в односторонем порядке работать с товаром валдберис, тоесть открыли пвз на опс. За все это время не разу не было оплаты за работу. Сейчас требуют добровольно погасить долг за удержанный товар который был отправлен, но утерян либо вообще в опс не поступал.если я добровольно не соглашаюсь с погашением "долга" тогда будут применять административное взыстарие. Договор с вб я не подписылава, доп соглашения с почтой тоже не было. Что делать платить? Чем потом грозит административное взыскание?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте! Если с вас требуют погасить долг за товар, не поступивший на почту, и вы не подписывали договор с Wildberries или дополнительные соглашения с почтой, вы можете не платить, так как это может быть незаконно. Рекомендуется:

Запросить письменное объяснение требований по погашению долга и документы, подтверждающие его законность.
Обратиться в трудовую инспекцию или профсоюз для защиты своих прав.
Накопить доказательства отсутствия долга, чтобы обосновать свою позицию в случае административного взыскания.
Административное взыскание может включать штрафы или удержание из заработной платы, но в вашем случае стоит отстаивать свою позицию, так как вы не подписывали договоров, которые бы обязывали вас к погашению.

При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/. За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/.