Что делать если я покидала место предполагаемого происшествия?
Здравствуйте. Что делать в данной ситуации? Есть КАСКО. Автомобиль простоял на парковке возле дома с 30.12 по 12.01 и не осматривался в это время. 12.01 я съездила по делам и только потом заметила повреждения на автомобиле, которые были получены явно во время того, как он стоял на парковке (в чате дома во время праздников были сообщения о том, что с фасада сорвало один из металлических листов (красного цвета), охрана подтвердила на словах этот факт и примерно указали место, где его нашли (как раз в районе стоянки моего авто)). Более никаких свидетелей и подтверждений нет, камер тоже. Я сделала фото повреждения сразу как обнаружила. Поехала и написала заявление в полицию, чтобы зафиксировали факт повреждения, в объяснительной указала, что обнаружила его не сразу. Итог: Автомобиль был перемещен, но повреждения есть и я уверена, что они были получены в период новогодних праздников. Свидетелей нет, управляющая компания отказалась выдавать какой либо документ, что происходило с фасадными листами. Как мне быть? Как грамотно обратиться в страховую? Что делать если я покидала место предполагаемого происшествия? Фото конечно с места происшествия (предполагаемого) я тоже потом сделала (приехала туда же уже специально).
Анна доброго дня. Действуйте в соответствии с условиями договора страхования. А именно начните с визита в страховую компанию и подачи заявления о наступлении страхового случая. дальше уже по обстоятельствам.
Естественно страховая компания будет требовать подтверждающие наступление страхового случая документ.
Вы уже обратились в полицию и этого пока достаточно, если УК выдаст вам справку было бы замечательно.
Поскольку повреждение авто произошло вне проезжей части дороги и без участия другого транспортного средства, то переживать об оставлении места ДТП не стоит.
Если что то непонятно пишите, буду рад ответить....