Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фото

Последние вопросы по теме «фото»

Фильтры
Подскажите, пожалуйста, сможет ли он их у меня отсудить?
Здравствуйте! Развожусь с мужем. Он военный. Сво-шник. Сейчас поступает в военное училище, вот скоро должен прекратить контракт со своей частью и заключить новый с училищем. Он мне изменил. И сейчас требует от меня деньги, подаренные мне на день рождения (13 мая) как подарок на машину. Сумма - 400 тыс. руб. На эти деньги особо ничего не купишь. Поэтому я поговорила с отцом своим, и он сказал эти деньги положить на счет (вклад), подкопить денег и заказать машину через Японию. Деньги у меня на счету. Машина будет записана на брата при покупке. И сейчас я не знаю что делать, т к эти деньги были подарены мне. На мой день рождения. А он из требует обратно. Подскажите, пожалуйста, сможет ли он их у меня отсудить? Или же я смогу их сохранить? Просто он говорит что из-за того, что он военный, у меня не получится сохранить эти деньги. Прилагаю фото переписок, где видно, что он пишет что деньги мои на мою машину.
, вопрос №4980407, Елизавета, г. Москва
Что можно сделать чтоб избежать наказание для девочек, дело уже к сожалению отправили в главный отдел полиции и даже если мама мальчика заберёт заявление его всё равно не закроют
Добрый вечер. Тема очень деликатная. На девочку 9 лет написали заявление в полицию. Моя дочь Вика и её подруга Динара (8лет) гуляли вместе и вместе и встретили знакомого мальчика (8 лет). Он позвал из к себе домой. За то что Тимофей переодически девочек обзывал они стянули с него штаны и сфотографировали, сделав около 10 кадров с разного ракурса. Вернулась мама Тимофея домой и выгнала девочек. Позже написала на них заявление указав, что её сын получил психологическую травму и у него была истерика. Плюс ко всему якобы гости украли 5.000 рублей. Я не отрицаю, что поступок девочек ужасен, но эти фото они не собирались распространять, сказали что если мальчик продолжит их обижать они покажут всё его родителям. Позже уже в отделении я посмотрела эти фото. Фотографий было около 7-8 с разного ракурса. Мальчик был в трусах, только половые органы наружу, на лице улыбка- позировал как будто. Дома дочь рассказала то что не сказала в полиции- он предлагал им интим. Что можно сделать чтоб избежать наказание для девочек, дело уже к сожалению отправили в главный отдел полиции и даже если мама мальчика заберёт заявление его всё равно не закроют. У меня есть мысли подать встречное заявление на мальчика (совращение малолетних) и возможно на его маму за клевету (деньги девочки не брали). Помогите, пожалуйста, подскажите что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4980147, Ольга, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Он мне угрожать начал, что это УК, так как пересылала чужие фото без их согласия (фото мужчины - мой мужчина мне
Обратилась к гадалке узнать, есть ли приворот на моего мужчину (только не смейтесь), просто он резко поменялся, я была в отчаянии, нашла в интернете контакты таких людей, написала нескольким, чтоб проверить что скажут, а то вдруг наврут (я не очень в них верю), душу успокоить так сказать. У них у всех процедура стандартная - пришлите фото свое, его и разлучницы и они раскладывают карты или ещё какую хрень делают чтоб "посмотреть" и найти ответ на мой вопрос. Переписка была по емайл. В итоге один начал меня шантажировать тем, что придаст всё огласке, матом обсыпать и всё такое, в ВК он нашел и моего мужчину и меня (даты рождения тоже указывались мной). Я хочу написать заявление в полицию так как переживаю теперь, что из за моей глупости могу нанести вред моему бывшей уже наверное мужчине (буду ему сознаваться и прощения просить). Он мне угрожать начал, что это УК, так как пересылала чужие фото без их согласия (фото мужчины - мой мужчина мне сам прислал, фото "разлучницы" также он прислал, когда сказал что собрался на ней жениться, будучи в отпуске в другом городе). Я начала изучать вопрос и естественно теперь переживаю за последствия. Фото обычные, никак их не порочащие. Помогите советом, что делать - обратиться а полицию или ждать возможных действий от этого "мага" который решил как то опозорить меня, хотя все письма ничего такого не содержат, кроме как пересказа моей трагедии, я чуть с ума не сошла тогда. И что возможно мне за это будет: злого умысла не было, никогда к уголовной ответственности не привлекалась, мать 2-х детей, воспитываю одна.
, вопрос №4980037, Elena, г. Москва
Какой у меня должен быть порядок действий сейчас для продления пребывания и выхода из РКЛ?
Добрый день! Я гражданка Казахстана, студентка очной формы российского вуза, нахожусь в России в безвизовом порядке Из за просрочки уведомления о прибытии и миграционной карты попала в РКЛ. В 2026 году суммарно провела в РФ около 140 дней: 01.01-10.01, 14.01-15.02, 08.03 по сегодняшний день (12.06). 8 марта въехала и встала на первичный миграционный учет до 5 июня. 4 июня подала заявление на продление с ходатайством вуза, получила отказ из за некорректных данных принимающей стороны (как я поняла, из за того что не приложила фото 5 страницы паспорта со старой пропиской собственника, а приложила только фото 6 страницы с актуальной пропиской). Повторное заявление подала 7 июня с просрочкой 2 дня, оно до сих пор на рассмотрении, не было ответа. 8 июня от банков получила уведомление о включении в РКЛ. Подскажите, пожалуйста: 1. Нарушила ли я правило 90/365, если продления по основанию обучения в 2026 году не оформлялось? Как фиксируется основание для исключения из этого правила в базе МВД? 2. Какой у меня должен быть порядок действий сейчас для продления пребывания и выхода из РКЛ?
, вопрос №4979616, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Все данные я заполнил верно и приложил к ним все необходимые сканы/фото документов (кроме мед справок, которые, как написано прямо в форме подачи, не обязательны при подаче заявления)
Я нражданин Беларуси. Проживаю в Москве и имею временную регистрацию на год. Подавался на ВНЖ через Госуслуги, но получил отказ (см. скриншот). Все данные я заполнил верно и приложил к ним все необходимые сканы/фото документов (кроме мед справок, которые, как написано прямо в форме подачи, не обязательны при подаче заявления)
, вопрос №4979112, Максим, г. Москва
Потом подбежали люди его скрутили женщина подняла телефон с пола (там типа ущерб 20к на фото не видно
Парень 15 лет подошел к женщине и настойчиво просил дать телефон позвонить, она отказала начала уходить. Он схватил ее за руку в попытке выхватить телефон потом началась потасовка. В результате он как то выдернул руку с телефоном и бросил его с силой об пол. В резульате потасовки при попытке вырватся нанес удар ладонью в голову, следователь чешет про закрытую черепномозговую, но подтверждений никаких при этом нет. Потом подбежали люди его скрутили женщина подняла телефон с пола (там типа ущерб 20к на фото не видно повреждения экрана, ущерб ценой дороже чем новый телефон в днс за ремонт якобы 20к а в магазине стоит за 18к). Это на видео было. Парня доставили начали давить он написал что хотел украсть вызвали маму, она приехала на панике все подписала это была объяснительная инспектору пдн. Потом вызвали на допрос к следователю там с адвокатом пишет отказ ст 51. При этом следователь говорит если будете менять показания я его отправлю по ст 91. В итоге с адвокатом берут паузу что бы понять что говорить будет потерпевшая что бы выработать стратегию защиты. Следователь вызывает конвой, матери никаких документов куда везут не передают дают только сфоткать постановление, надевают наручники и увозят. Вменяют ст 30 и ч2 ст 161. Покушение на грабеж. Вопрос как они установили корысный умысел, когда подошел в открытую что то долго с ней объяснялся а потом бросил об пол? Правомерно ли так угрожать заключением под стражу за изменение показаний, в присутствии 3х человек говорила что мне насрать на парня мне завтра в отпуск ;) можно ли тут как то измнить статью а то по 162.2 даже примерятся по закону нельзя. И как может фактически помочь адвокат когда. Адвокат бывший следователь опыт 20 лет говорит на консультации. Что вот он выхватил это уже грабеж а то что отбросил его в сторону это распорядился по своему усмотрению?
, вопрос №4978507, Руслан, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли обратится в прокуратуру?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста понять какой алгоритм действий можно выбрать в случае если, в рамках гражданского дела по строительному подряду (мы ответчик, подрядчик), решение принято на основании исключительно результатов строительтно-технической экспертизы. При чем в решении не мотивированно почему именно она положена в основу, а про доказательства ответчика общая фраза что суд расценил их необоснованными. Изложены только требования истца (с уточнением) и совершенно не изложена позиция ответчика. На днях, после получения окончательного решения (спустя пол года), мы обратились в суд чтобы ознакомится с материалами дела, для подготовки апелляционной жалобы, и обнаружили что в материалах (они ещё не защиты) отсутствует наше ходатайство с прикрепленными фото и видеоматериалами процесса выполнения работ, которые были запрошены экспертом от обеих сторон. Тек же, в экспертизе в разделе исследованных материалов указаны только те что представил истец, материалы ответчика не указаны (подозреваем что они и не дошли до эксперта) а там было много подтверждающей информации по спорным работам которые в своем заключении эксперт полностью исключил. На последнем заседании сторона истца возражала против дополнительной экспертизы, суд наше ходатайство принял но не удовлетворил, в том числе не удовлетворил ни о вызове эксперта для уточнений, ни о вызове рабочих (для подтверждения работ). Какой план действий можно предпринять чтобы ситуация с утерей материалов дела была рассмотрена не только на уровне жалобы председателю суда, так как редко кто реагирует. Можно ли обратится в прокуратуру? (Истец медийная личность, не исключаем предвзятое отношение).
, вопрос №4978166, Ирина, г. Москва
Приватный вопрос
Нотариат
Все объяснили сказали проверить госуслуги я проверил и в фото паспорта был пдф файл потом сотрудник минцифр
Приватный вопрос.
, вопрос №4977555, Максим, г. Ижевск
Что готова предоставить: · Адрес квартиры
Ситуация: Коммунальная квартира. В комнате без договора, без регистрации живёт посторонний мужчина (глухой). Собственница комнаты — другая женщина (тоже глухая), живёт в Москве, связаться с ней невозможно. Что делает: · Постоянно бухает, орёт, стучит — не слышит себя (глухой). · Засорил канализацию фекалиями, вся квартира воняет, не убирает. · Курит в комнате — будучи глухим, не слышит запах дыма и сигнал пожарной сигнализации. Реальный риск пожара. Что уже делали: · Много раз вызывали полицию (102). · Ходили к участковому — бездействует, мер не принимает. Вопросы к юристу: 1. Как выселить этого человека быстро, без многомесячных судов? 2. Что можно сделать через полицию прямо сейчас, чтобы его забрали хотя бы на ночь? 3. Как привлечь к ответственности собственницу комнаты (глухую, из Москвы), которая его пустила? 4. Куда жаловаться на бездействие участкового, чтобы его заставили работать? 5. Есть ли способ вызвать МЧС или Роспотребнадзор экстренно, прямо сегодня? Что готова предоставить: · Адрес квартиры. · Фото/видео засоров и антисанитарии. ·даты заявлений в полицию Заранее спасибо. Нужны конкретные действия, не общие слова.
, вопрос №4976817, Валерия, г. Санкт-Петербург
Она там оказалась, т к был перебит номер двигателя( фото 1 есть ) Я сфоткал второй раз, при осмотре
Доброго дня. Авто на стоянке в полиции. При моем приезде и осмотре 1 раз за год , пломбы были вскрыты. Она там оказалась, т к был перебит номер двигателя( фото 1 есть ) Я сфоткал второй раз ,при осмотре. И уже не совпадает с 1. И металл был травлен химией... Что же выходит дело ?! Все в сговоре ?! В прокуратуру района писали. От области, адвокат отговаривал. Нашел другого , она первым делом говорит писать в область. Хочу разобрать ситуацию.
, вопрос №4976428, Александр, г. Волгоград
1350 ₽
Приватный вопрос
Административное право
Могу я взимать плату по сервитут за проход и амортизацию (или есть другие варианты)?
Приватный вопрос.
, вопрос №4975622, Александр Александр, г. Москва
Может ли быть из-за этого отказ?
Здравствуйте. В связи с получением гражданства РФ необходимо получить российское водительское удостоверение, есть национальное ВУ Тунисской республики. Тунис участник Венской конвенции. Есть нотариально заверенный перевод. Но в МРЭО говорят, что не подходят права. Почему не говорят. Изучив текст конвенции: надписи должны дублироваться латинскими буквами. Может ли быть из-за этого отказ? Фото ВУ прикрепляю.
, вопрос №4975617, Екатерина, г. Рязань
И обязательно ли нужно новое фото, нельзя ли взять фото как в старом паспорте?
Добрый день! На паспорт попала какая-то жидкость. В результате размыло подпись. Паспорт недействителен,нужно менять? И обязательно ли нужно новое фото,нельзя ли взять фото как в старом паспорте? Так вышло,что паспорт я меняла всего лишь 5 месяцев назад из-за смены ФИО.
, вопрос №4974249, Ирина, г. Нижний Новгород
Запросили калькуляцию, отправили калькуляцию со страховой виновника, потому что по незнанию мы сначала обратились в неё, там выплата была больше, чем в нашей страховой
ДТП было 22.01.2026. мы обращались в Страховую из за несогласия на размер выплаты. Запросили калькуляцию, отправили калькуляцию со страховой виновника, потому что по незнанию мы сначала обратились в неё, там выплата была больше, чем в нашей страховой. В нашей страховой нам выплату рассчитали по фото, по протоколу ГИБДД, т.к. я вызывала сотрудника . Мы отправили все документы, что были. Выплату рассчитали, готовы были выплатить, но из-за нашего несогласия с выплатой. Всё затянулось. Сейчас нам говорят, что нужен осмотр. Прошло уже 5 месяцев. Осмотр невозможен, так как собственник авто, находится на вахте. И доверенности ни на кого у него нет. Сейчас наша страховая требует осмотр. Как быть? У нас на руках есть акт осмотра страховой виновника, протокол ДТП, также наша страховая отправила нам экспертное заключение о стоимости восстановления поврежденного ТС. Я живу в регионе и у нас нет офиса т-банка. Девушка которая занимается нашим вопросом сказала либо осмотр, либо писать отказ на выплату. Но собственник приедет только в июле, а на машине ездит другой человек и срочно требуется замена фары, ждать времени уже нет.
, вопрос №4974058, Алина, г. Краснокаменск
Есть ли возможность связаться с юристом в ВК?
Здравствуйте! Я нахожусь сейчас заграницей. Мне надо связаться с юристом (хотелось бы созвониться) в РФ. Могу созвониться в ВК, в ватсапе или в телеграмме (Макс не работает, по обычному телефону слишком дорого). Насколько я знаю, сейчас звонки в телеграмме и в ватсапе в РФ зачастую не работают. Есть ли возможность связаться с юристом в ВК? (Чтоб объяснить ситуацию и получить защиту в РФ, не приезжая в страну). Мне нужно вернуть деньги (знакомая в Курске должна мне денег, часть суммы (70 тыс) до сих пор не вернула и перестала отвечать на сообщения. У меня есть расписка о том, что она брала деньги, фото ее паспорта, чат переписка.
, вопрос №4973994, Мария, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.06.2026