Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в полицию

Как правильно пишутся и подаются заявления в полицию знают далеко не все. А учитывая бюрократический подход к работе внутренних органов и желание максимально себя освободить от нагрузки, неправильно составленное обращение может быть проигнорировано или даже не принято.

Поэтому, если потребовалось составить заявление в полицию, лучше сразу же обратиться за юридической помощью к надежному специалисту.

Портал Правовед.RU уже позаботился о том, чтобы вам не пришлось долго искать квалифицированного юриста. В каталоге представлены профессионалы, работающие в различных отраслях права, которые быстро и грамотно ответят на ваши вопросы.

Последние вопросы по теме «заявление в полицию»

Фильтры
Позже случилось то что я узнал о взыскании 25тр с меня в пользу другой МКК, далее МКК Русинтерфинанс
Добрый день! Меня зовут Пичугин Евгений. Ранее случилось так что я утерял телефон + Старую сим в нём с доступом в госуслуги. В следствии чего мои ПД попали в руки к третьим лицам, ПД были использованы в цели регистрации в МКК и взятии денег. Один заём я оплатил в размере 16тр считая что всё миновало. Позже случилось то что я узнал о взыскании 25тр с меня в пользу другой МКК, далее МКК Русинтерфинанс. Ситуация такая: На меня подали в суд ООО МКК Русинтерфинанс о взыскании с меня 25000 рублей, которые были получены мошенниками на чужой расчетный счёт, третьи лица использовали мои паспортные данные. я отменил судебное производство в виду того что не был оповещен о судебном заседании, от долга меня освободили, временно. Я подал заявление в полицию о факте мошенничества и использования моих ПД в данной МКК. Мне отказали в возбуждении уг дела. и процесс никак не двигается. Вчера мне снова пришёл иск от МКК Русинтерфинанс, получил оповещение через гос услуги. Что мне делать, деньги я от них не получал, моими ПД воспользовались и теперь с меня снова хотят взыскать эти деньги.
, вопрос №4974912, Женя Пичугин, г. Санкт-Петербург
Есть ли реальные перспективы при подаче заявления в полицию о мошенничестве?
В августе 2023 года в долг физическому лицу под расписку даны около 1,5млн рублей, без процентов сверху, со сроком погашения в августе 2024 года. С тех пор деньги не возвращены, человек не выходит на связь, на сайте судебных приставов на нём висят долги за просроченные кредиты, кроме этого, выяснилось, что ещё 600т. рублей были взяты у наших общих знакомых и тоже безвозвратно. Банкротство не оформлено. Кулуарно знаю, что человек неплохо зарабатывает, но при это движимого и недвижимого имущества за ним нет. Сейчас хочу подавать в суд. Насколько понимаю, перспективы получения исполнительного листа неплохие, при этом возникает резонный вопрос - что делать дальше в случае если приставы не смогут помочь в возврате денег? Есть ли реальные перспективы при подаче заявления в полицию о мошенничестве? Читал, что такая практика существует, если делать акцент на недобросовестности намерений о возврате долга уже в момент оформления расписки. Верно ли это? И может ли помочь в таком случае совместное заявление в полицию в нашими общими знакомыми перед которыми тоже висит долг? Возможно, кто-то обладает подобным специфическим опытом.
, вопрос №4974230, Алексей Уткин, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
После угроз, что обращусь в полицию сумел отправить мне 15 тыс (а общая стоимость изделия с работой чуть больше 100 тыс.)
Сделал заказ ювелиру из Подмосковья, отправил аванс 40 тыс и золото в счет стоимости работ в сентябре 2025. сначала были отговорки что дизайнер долго отрабатывает, потом он вроде как попал в больницу с сердцем. Потом целый детектив: он поймал благоверную на измене, оставил ключи и хлопнул дверью (вместе вроде как с моим готовым изделием). Потом долго пытался попасть домой - жене стыдно и не хочет с ним видеться. после угроз, что обращусь в полицию сумел отправить мне 15 тыс (а общая стоимость изделия с работой чуть больше 100 тыс.). сейчас опять кормит завтраками. мне это надоело, хочу что-то сделать: подать заявление в полицию или в суд, не знаю. Проблема в том, что я нахожусь в Донецке, ДНР и не знаю как в таких ситуация поступать (Бог миловал и все у кого заказывал дорогостоящие услуги выполняли свои обязательства). Договора на оказание услуг с ним не заключал - просто переписка в телеграм... =(
, вопрос №4974086, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Суть вопроса в следующем, в моей с ним переписке, ребенок прислал мне фото первой страницы своего паспорта
Здравствуйте. У моего ребенка 15 лет взломали аккаунт в максе (он перешел по ссылке), после чего он утратил доступ к аккаунту. Заявки в техподдержку макса были отправлены на удаление профиля. Суть вопроса в следующем, в моей с ним переписке, ребенок прислал мне фото первой страницы своего паспорта. Так это фото и осталось в переписке. Могут ли злоумышленники воспользоваться фото паспорта ребенка и стоит ли мне написать какое либо заявление в полицию или еще куда?
, вопрос №4973645, Николай, г. Москва
Отказной материал
21 мая я подала заявление в полицию о привлечении гр Б к уголовной ответственности по ст ,159,160,330 так как он взял у меня денежные средства в сумме 98 тыс обманным путём и не вернул ,взял в пользование мой генератор и не вернул ,взял у гражданина С денежные средства в сумме 20 тыс руб который передал деньги через гражданина Б ,а гражданин Б деньги потратил на своё усмотрение,гражданин Б взял в пользование мой автомобиль и мне не возвращает,на что сегодня я получила отказ в возбуждении уголовного дела мотивированный тем ,что граждан Б уехал из территории РФ ,на территорию Таджикистана! а вчера на госуслугах мне пришел штраф на мой автомобиль в заявлении я указывала об объявлении моего автомобиля в розыск ! пробив по базе авто нет в розыске а оперуполномоченный говорит машина в ориеровке !? вопрос почему если я подала такое заявление 21 мая ,я должна платить штраф если мой автомобиль у неизвестного человека? если преступник уехал из России,на этом все его нельзя привлечь ? как мне в суд обжаловать материал ? по какой ст ? почему оперуполномоченный не опосил гражданина С ? может ли оперуполномоченный сделать запрос в Таджикистан об увольнении места нахождения гражданина Б ,и его опроса там ?
, вопрос №4973225, Вероника Косюга, г. Туапсе
Как заставить хоть кого то шевелится?
полностью прекращено горячее водоснабжение по стояку. Причина — перекрытие стояка сотрудниками УК из-за аварии в пустующей закрытой квартире сверху. На сегодняшний день услуга не предоставляется более 72 часов подряд или 6 суток в сумме, с перерывом в одни сутки. УК бездействует, вскрывать квартиру в присутствие полиции отказывается. Есть обращение в УК с номером входящего(ответ устный - занимаемся), есть обращение в ГЖИ(перенаправили в администрацию города,отписка), есть заявление в полицию с номером кусп (ответа пока нет), есть обращение в прокуратуру (ответ - перенаправили в полицию,отписка). Как заставить хоть кого то шевелится?
, вопрос №4972575, Андрей, г. Хабаровск
Какие можно провести процедуры дабы доказать что ребенка побили
Ребенку 15 лет в раздевалке в бассейне 10-15 раз пловец от другого тренера настучал ладонью по уху. Свидетелей нет. В тот же день обратились в больницу, болело ухо, нарушена целостность перепонки. Написали заявление в полицию. Вторая сторона была вызвана в пдн и все отрицает. Какие можно провести процедуры дабы доказать что ребенка побили.
, вопрос №4972125, Наталья попова, г. Москва
Есть ли основания для задержания или запрета выезда из города
Здравствуйте. Со мной произошла неприятная ситуация. Заключается в следующем. Рядом с моим домом есть магазин канцтоваров и я периодечиски его посещаю, для того чтобы сделать ксерокопии, много лет посещаю замечу. Крайний раз была там несколько месяцев назад не помню когда точно. Сегодня проходя мимо магазина увидела стоящего рядом с выход дедушку, он за кассой работает. Подошла спросить работает ли ксерокопия, он ответил да и я прошла. Как только я зашла в магазин он набросился на меня с обвинениями того, что якобы я взяла с прилавка два месяца или более его кошелек в нем находилось пенсионное удостоверение и он требует его вернуть. Я просто в шоке! Стою объясняю, что не видела его в глаза и никогда бы не присвоила себе чужую вещь. На что он мне ответил, что кроме меня в магазине никого не было и буквально минут через 15 после моего ухода он якобы обнаружил пропажу. Теперь у него возникли проблемы с восстановлением пенсионного удостоверения….я его спросила, почему сразу в полицию не обратились?! Есть ли в магазине камеры, на которых можно посмотреть день когда это произошло! Кто был у прилавка! На что он пожал плечами, камер нет и все. Буду умнее теперь. Понятное дело что я обеспокоена тем что он напишет заявление в полицию, укажет меня подозреваемой. Но я же не брала ничего. Что ожидать теперь? Есть ли основания для задержания или запрета выезда из города. У меня скоро отпуск, а я так ошарашена случившимся. Кстати по поводу содержимого кошелька он мне не сказал, только о документе находившемся в нем. Что делать? Спасибо
, вопрос №4972098, Настя, г. Мурманск
1150 ₽
Побои
Мы, остальные родители нашей группы не верим в такой поступок воспитателя и хотим в еë защиту написать письмо, куда нам его лучше адресовать и как правильно составить чтобы подписать?
Здравствуйте, в группе детского сада, куда ходит мой ребёнок, у воспитателя с 2 родителями произощëл конфликт. Один из детей пожаловался маме, что воспитатель его ударила по голове и закрывала рот ладонью. Мама отвела этого ребёнка на скорую и написала заявление в полицию, мама 2 ребëнка тесно общается с этой мамой и тоже решила написать на воспитателя в полицию. Мы, остальные родители нашей группы не верим в такой поступок воспитателя и хотим в еë защиту написать письмо, куда нам его лучше адресовать и как правильно составить чтобы подписать?
, вопрос №4970761, Вера, г. Казань
Без его ведомо не смогла оплатить через 6 лет написали заявление в полицию чем может гразить общая сумма 81 т
Здравствуйте брала займы на имя мужа. Без его ведомо не смогла оплатить через 6 лет написали заявление в полицию чем может гразить общая сумма 81 т
, вопрос №4970144, Хаваяшхова, г. Белгород
Если она все таки напишет, что будет с девушкой?
26 летняя девушка забеременела от 17 летнего парня. На момент рождения ребенка парню исполнилось 18 лет. Девушка с парнем до сих пор в отношениях, но не расписаны. Мать парня грозится писать заявление в полицию на девушку. Если она все таки напишет, что будет с девушкой?
, вопрос №4969864, Алиса, г. Санкт-Петербург
Подано заявление в полицию для ознакомления с материалами проверки с применением технических средств 04.05.26 г, ответа нет.Какой срок даётся для ответа?
Подано заявление в полицию для ознакомления с материалами проверки с применением технических средств 04.05.26 г,ответа нет .Какой срок даётся для ответа?
, вопрос №4966889, Вера, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне выстраивать линию защиты?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду у меня ребёнок получил травму головы, родители оббратились на скорую и написали заявление в полицию, где сказано, что со слов ребëнка это я нанесла эти травмы. Как мне выстраивать линию защиты?
, вопрос №4965653, Вера, г. Казань
Приведут ли в чувство мужа, почти уже бывшего, и примут ли какие либо меры в отношении него?
Здравствуйте. Ранее уже обращалась. Большое спасибо за ответы. Написала заявление в полицию на своего мужа, который находится на СВО за угрозу убийством если я не сьеду в доброаольном порядке из дома, которой был куплен в браке. Муж нашел себе любовницу на Украине. На данный момент пытается психологически и морально меня убрать из дома по добровольному согласию. Угрожает расправой если сама не выеду. Подала в полицию на все его действия. В полиции сказали, что передали дело в военную прокуратуру. Чего ждать? Приведут ли в чувство мужа, почти уже бывшего, и примут ли какие либо меры в отношении него? Я не против развода, и раздела имущества. Но они с любовницей именно угрозами и психологически давят, что бы отказалась сама без судов. Я единственная владелица дома. Спасибо
, вопрос №4961431, Олеся, г. Москва
Подать иск в суд в выделении доли детям по мат капиталу 2 мою долю привязать к комнате1
Бывшая после трех лет развода из нашей общей квартиры вывозит мои вещи . Пода заявление в полицию. Квартира куплена с материнским капиталом, нужен адвокат. 1. Подать иск в суд в выделении доли детям по мат капиталу 2 мою долю привязать к комнате.
, вопрос №4961172, Эдуард Eduard, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.06.2026