Здравствуйте!
Ваши отношения с риелтором регулируются следующими нормами:
Ст. 782 ГК РФ (вкупе со ст. 32 Закона о защите прав потребителей), заказчик (потребитель) вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные расходы. Это ваше ключевое право.
Ст. 1102: ГК РФ, лицо, которое без установленных законом оснований приобрело имущество за счет другого лица, обязано возвратить последнему неосновательно обогащение. Поскольку услуга была оказана некачественно, комиссия может рассматриваться как неосновательное обогащение риелтора.
Закон РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП):
Ст. 29 - Если услуга оказана с недостатками, потребитель вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков, соразмерного уменьшения цены либо возмещения понесенных расходов.
Судебная практика подтверждает, что на риелторские услуги, оказываемые гражданам для личных нужд, распространяется действие данного закона.
О доказательствах: Отсутствие письменного договора с риелтором не является препятствием для защиты прав. Существенными доказательствами в вашем случае будут: переписка (особенно сообщение от 23.12.2025), квитанция об оплате 30 000 рублей, досудебная претензия и ответ на нее.
На основе предоставленных фактов действия риелтора с высокой вероятностью не будут квалифицированы как уголовное мошенничество (ст. 159 УК РФ).
Для состава преступления необходим прямой умысел на хищение денег с самого начала. В вашем случае риелтор фактически оказала услугу (подобрала объект и организовала просмотр), но сделала это ненадлежащим образом, скрыв существенную информацию. Это является нарушением договорных обязательств и введением в заблуждение в рамках гражданско-правовых отношений, а не уголовным хищением.
Некачественное оказание услуг и неосновательное обогащение. Риелтор не исполнила свою обязанность добросовестно и предоставила заведомо неполную информацию о существенных недостатках жилья, что делает квартиру непригодной для целей аренды (проживания с ребенком).
Ваши требования о возврате денег, компенсации морального вреда и судебных издержек являются обоснованными и реальными к взысканию через суд. Главное как и чес вы будите доказывать либо работу с риэлтором как с физ.лицом, либо работу с агентством, как с юр.лицом.
Суды, как правило, встают на сторону потребителя, когда доказано сокрытие информации о существенных недостатках. Факт того, что собственник вернул вам деньги, лишь укрепляет вашу позицию, подтверждая ненадлежащее качество объекта.
Что можно взыскать:
Основной долг: 30 000 рублей комиссии.
Неустойка/проценты: За пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ).
Компенсация морального вреда: Перенесенный стресс, необходимость экстренного переезда с заболевающим ребенком являются вескими основаниями (ст. 15 ЗоЗПП).
Штраф в пользу потребителя: В размере 50% от присужденной суммы, если суд установит, что ваши требования не были удовлетворены добровольно (ст. 13 ЗоЗПП).
Судебные расходы: На оплату услуг представителя, госпошлину.
Для выработки позиции в суде полезно проработать следующие моменты:
Каким именно способом и на какие реквизиты вы переводили 30 000 рублей? Сохранилась ли квитанция, выписка из банка или чек?
Из переписки или иным способом можно ли установить, является ли риелтор индивидуальным предпринимателем (ИП) или представителем агентства? Это важно для определения правильного ответчика.
Сохранились ли у вас фото- или видеофиксация отсутствия отопления, переписка с собственником о возврате денег? Это прямые доказательства.
Указывали ли вы в своей досудебной претензии на конкретные нормы закона (ст. 29, 32 ЗоЗПП) и прикладывали ли копии доказательств?
Для детального разбора вашей ситуации, анализа всех доказательств и помощи в составлении искового заявления вы можете обратиться ко мне лично, нажав на кнопку «Общаться в чате» рядом с моим фото. В рамках чата мы сможем выработать пошаговый план действий.
С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова.
Вы можете ссылаться на это обстоятельство в досудебной претензии, что услуга была оказана ненадлежащим образом, и в соответствии со ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» требовать возврата денежных средств за оказанную услугу.
Так, в соответствии с ч. 1 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
На ваши отношения распространяет свое действие Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», согласно п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» ( риэлтерские услуги, заключающиеся, в частности, в подборе вариантов объектов недвижимости для их последующей аренды гражданами для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью).
В связи с этим, также можете требовать компенсации Вам морального вреда, согласно ст. 15 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Но Вам необходимо будет предоставить в суд доказательства договорных отношений ( можете предоставлять в качестве доказательств переписку — договор был заключен таким образом, в соответствии с ч. 2 ст. 434 ГК РФ), также доказательства оплаты Вами оказанной услуги.
Если добровольно денежные средства не будут Вам возращены, Вы можете обращаться с исковым заявлением в суд.
Согласно ч. 6 ст. 13 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» при удовлетворении иска суд также присуждает в Вашу пользу штраф в размере 50 % от присужденной судом суммы.
Нет, она оказала услугу ненадлежащим образом, поскольку подобрала для Вас вариант жилья, непригодный для круглогодичного проживания ( отсутствие отопления в зимний сезон). Это гражданский спор.
При этом, также знала об этом( если сможете предоставить доказательства этого), но ввела в заблуждение, то есть, предоставила недостоверную информацию, также, в соответствии со ст. 12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы можете требовать возврата денежных средств — можете отказаться от исполнения договора и требовать возврата денежных средств.
Если в течение 10 дней с момента получения Вашей досудебной претензии она не вернет Вам денежные средства, в соответствии со ст. 31 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» - Вы можете обращаться с исковым заявлением в суд.
Составление искового заявления — это отдельная услуга, можете написать в чат для составления документа.