Здравствуйте!
Требование соцзащиты законно. Предоставить Книгу придется.
Для назначения соцконтракта государство обязано проверить ваши доходы за 3 месяца перед подачей заявления. Закрытие ИП 10.12.2025 не обнуляет ваши доходы за осень 2025 года.
По Патенту налоговых деклараций не существует на основании ст. 346.52 НК РФ
Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением патентной системы налогообложения, в налоговые органы не представляется.
Реальный доход зафиксирован только в вашей Книге учета доходов. Налоговая видит только стоимость патента, а не вашу реальную выручку, поэтому в налоговой сведения запрашивать смысла нет.
По УСН декларацию за 2025 год вы сдадите только в 2026 году. Сейчас в базе ФНС пусто.
Поскольку вы были ИП, единственными первичными документами о доходах по закону являются КУД (для ПСН) и КУДиР (для УСН) — ст. 346.24 НК РФ.
Если вы не покажете доходы, соцзащита вынесет отказ.
С учётом моего ответа выше далее:
Если речь идёт о таком субъекте РФ как Московская область, порядок также регулирует Постановление Правительства Московской области от 11 мая 2021 года N 346/15 «Об утверждении Порядка назначения государственной социальной помощи и Порядка назначения государственной социальной помощи, оказываемой на основании социального контракта», можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке-https://docs.cntd.ru/document/603728221
Из Постановления следует:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моих ответов выше далее:
Постановление Правительства Московской области от 11 мая 2021 года N 346/15 «Об утверждении Порядка назначения государственной социальной помощи и Порядка назначения государственной социальной помощи, оказываемой на основании социального контракта», можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке-https://docs.cntd.ru/document/603728221
Из Постановления также следует:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.