Какая будет неустойка, надо посчитать

наркодисппансер заключило договор с ИП и оплатила 99 000 и 88 000 рублей. Однако ИП не полностью исполнил условия договора. Обязательства по установке стекла в перегородке не исполнены. Как обратиться в Арбитражный суд, цена иска сколько и какая будет. Если установка стекла входит в общую стоимость договоров, п. 6.2. Договора говорится что за неполную передачу имущества Продавец уплачивает Покупателю неустойку в размере 5 % стоимости непереданного имущества за каждый день просрочки. Договор был заключен 11 февраля 2025 года сейчас уже 15 декабря 2025 года. Обязательства еще не выполнены. Как написать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о понуждении к исполнению обязанностей и взыскании неустойки за просрочку исполнения обязательств по договору. Требуем выполнить обязательства и выплачивать просрочку. Как написать в исковом что в договоре не было прописано срок действия договор т.е. начало и конец. Однако , уже разумный срок. Какая будет неустойка, надо посчитать

, Айрана, г. Кызыл
Сергей Холкин
Юрист, г. Белокуриха

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваши вопросы, юристу необходимо ознакомиться с договорами(или договором), бухгалтерскими документами и документами о приемке. Не ясно, имеет место договор подряда или купли-продажи (или смешанный договор). Срок исполнения обязательства, как правило, является существенным условием договора. Велась ли претензионная работа, переписка с исполнителем. Иск о понуждений к исполнению обязательства в натуре целесообразно заявлять, дополнив его требованием установления судебной неустойки (астрента).