Это может восприниматься налоговой как дробление бизнеса?
ИП на УСН и ПСН. На УСН оказываю услуги, на патенте у меня аренда 2 помещений, сдаются в аренду через управляющую компанию. Со следующего года слетаю с УСН и теряю возможность использовать патент, хочу перестать заниматься арендой. Планирую сдать в аренду помещение моей матери, чтоб она им занималась(она сама агент по недвижимости) и зарабатывала, а это помещение она в свою очередь сдаст в субаренду по ПСН. Буду сдавать в аренду ей и платить НДС, ставка будет чуть ниже рынка.
, Григорий, г. Москва
Александр Шарф
Добрый день!
Это не дробление бизнеса. Но это может быть истолковано, как сделка между аффилированными лицами и занижение налоговой базы, что в свою очередь может привести к доначислению Вам налогов