Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПСН

Последние вопросы по теме «псн»

Фильтры
2500 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Лицом, адрес ИП должен быть указан в том регионе, в котором был выдан патент?
Приватный вопрос.
, вопрос №4151095, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
143 Налогового кодекса, там четко прописано, что если ИП не подавали заявление на какую либо СНО, только в этом случае автоматически переводят ОСНО
Здравствуйте! ИП, зарегистрировано лет 5, на ПСН. В этом году оформили патент с 19.01.2024, за 10 дней до начала трудовой деятельности. От налоговой пришло уведомление: Следовательно, в соответствии с п. 1 ст. 143 Налогового кодекса РФ ИП ,...... П.А. являлся налогоплательщиком НДС в период с 01.01.2024 по 19.01.2024. При этом в нарушение пп 4 п. 1 ст. 23 и п. 5 ст. 174 Налогового кодекса Российской Федерации не представлена декларация по НДС за 1 квартал 2024. Правы ли они, ведь ссылаясь на п. 1 ст. 143 Налогового кодекса, там четко прописано, что если ИП не подавали заявление на какую либо СНО, только в этом случае автоматически переводят ОСНО
, вопрос №4141483, Ольга, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Бухгалтерский учет
Вопрос такой, скажите пожалуйста, ип при псн, сторонняя фирма отправила на расчетный счет "бонус" от фирмы, считается ли это доходом и входит ли эта сумма в рамки 60.000.000руб?
Здравствуйте! Вопрос такой, скажите пожалуйста, ип при псн, сторонняя фирма отправила на расчетный счет «бонус» от фирмы, считается ли это доходом и входит ли эта сумма в рамки 60.000.000руб?
, вопрос №4111701, Гуля, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Или принимаемых действий достаточно и валютный контроль я не обязано проходить?
Приватный вопрос.
, вопрос №4110028, Клиент, г. Ростов-на-Дону
389 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Является ли это проблемой и можно ли находиться не в РФ и пользоваться ПСН и ИП в общем?
Приватный вопрос.
, вопрос №3096531, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
Налоговое право
Почему сейчас вспомнили про 2017 год?
Здравствуйте. Мне пришло уведомление по налоговой задолженности от ФНС. Налог ПСН за 2017 год и транспортный налог за 2016 и 2017 год. По состоянию на январь 2023 года у меня по данным Госуслуг задолженнностей не было я их все оплатил. Почему сейчас вспомнили про 2017 год?
, вопрос №4083549, Олег, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Может ли ИП зачесть расходы с ПСН В УСН ( доходы минус расходы) виды деятельности разные и счета разные
Может ли ИП зачесть расходы с ПСН В УСН ( доходы минус расходы) виды деятельности разные и счета разные
, вопрос №4076683, роман, г. Хабаровск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
ИП, применяющий ПСН и УСН (6%) заключили с ИП на патенте агентский договор по приобретению услуг по перевозкам
ИП, применяющий ПСН и УСН (6%) заключили с ИП на патенте агентский договор по приобретению услуг по перевозкам т.е является Агентом и платит 6% с вознаграждения, которое ему платит Принципиал, с разницы между ценой Заказчика. Применимы ли в данном варианте агентские договора, правомерно ли и какие могут быть последствия от налоговиков.
, вопрос №4074363, Дмитрий, г. Нижнеудинск
Налоговое право
Как правильно оформить договор?
Добрый день. В качестве самозанятого занимаюсь репетиторством в нежилом помещении (собственность). Хочу сдать часть помещения в аренду ИП на ПСН. Как правильно оформить договор?
, вопрос №4058110, Ирина, г. Нарьян-Мар
2600 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
Законность использования валютного счета частного лица для оплаты услуг заграничным контрагентом по договору с ИП на ПСН
Приватный вопрос.
, вопрос №4043061, Марсель, г. Казань
Налоговое право
Как правильно составить договор розничной купли-продажи между ИП на ПСН и организацией при продаже канцтоваров и художественных материалов с оплатой по безналичному расчёту?
Как правильно составить договор розничной купли-продажи между ИП на ПСН и организацией при продаже канцтоваров и художественных материалов с оплатой по безналичному расчёту? По каким документам ИП должен в этом случае отпускать оплаченный товар чтобы не выйти за рамки ПСН? ИП осуществляет свою деятельность через стационарную торговую точку с торговым залом.
, вопрос №4033236, Любовь, г. Владимир
Медицинское право
Добрый день, Изготовление индивидуальных стелек является услугой или товаром?
Добрый день, Изготовление индивидуальных стелек является услугой или товаром? Попадает ли продажа данных стелек под ПСН
, вопрос №4007143, Мария, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой договор заключать с мужем?
ИП на меня, по факту работает муж. Грузоперевозки.ПСН.Муж не оформлен. Налоговая прислала уведомление о предоставлении документов. Как решить данную ситуацию? Какой договор заключать с мужем?
, вопрос №3990208, Вероника, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.06.2024