Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

НДС

Последние вопросы по теме «ндс»

Фильтры
Бухгалтерский учет
Я же никак не могу УПД аннулировать, ведь бухгалтерию не веду?
Здравствуйте. Можно проконсультироваться у вас? Мне ООО выставило счёт с ндс и я оплатил. Оказалось что с неправильной ценой. ООО неправильное УПД аннулировало и отправило новое. Теперь у они мне должны Вопрос. Мне как ИП на УСН 6%, что-то нужно сделать или можно все оставить как есть? Просто в следующий раз оплатить на такую сумму меньше и все. Я же никак не могу УПД аннулировать, ведь бухгалтерию не веду?
, вопрос №3580097, Марат, г. Братск
1200 ₽
Приватный вопрос
Налоговое право
Вопрос: На основании какого закона, налоговый орган может начислить нам НДС и Прибыль?
Приватный вопрос.
, вопрос №3577071, Катерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Здравствуйте, совершила хищение в своем магазине на сумму 2800 уже без ндс, теперь вот жду приговора, 2 детей мать одиночка и кредитов 700 т руб, что со мной будет?
Здравствуйте, совершила хищение в своем магазине на сумму 2800 уже без ндс, теперь вот жду приговора, 2 детей мать одиночка и кредитов 700 т руб, что со мной будет? (
, вопрос №3576443, Виктория, г. Калининград
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, было хищение в магазине на сумму 2800 без ндс, будет ли уголовка, совершила хищение мать одиночка двух детей
Здравствуйте, было хищение в магазине на сумму 2800 без ндс, будет ли уголовка, совершила хищение мать одиночка двух детей
, вопрос №3574889, Виктория, г. Калининград
1600 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Как мне продать ему экскаватор с НДС?
Приватный вопрос.
, вопрос №3570858, Павел, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
И как оформить всё так, чтобы было по правилам?
Приватный вопрос.
, вопрос №3570103, Николай, Алчевск
Все
Что делать если перешли на УСН?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы перешли на усн, уведомили заказчика, он прислал письмо с требованием вернуть НДС с аванса и ещё допник на уменьшение стоимости договора ? На что ссылаться? Имеет ли право заказчик требовать и то и другое? нашли информацию что либо возврат НДС, либо соглашение о зачете
, вопрос №3569629, Олеся, г. Санкт-Петербург
1300 ₽
Налоговое право
Есть ли на этот счет судебная практика?
Добрый день! По итогам перепроверки вышестоящим налоговым органом было вынесено Решение об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения. При этом этим же Решением принято доначислить налоги по НДС. Согласно редакции ст. 32, которая действовала до 01.01.2023 г. Если в течение двух месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога (сбора, страховых взносов), направленного налогоплательщику (плательщику сбора, налоговому агенту, плательщику страховых взносов) на основании решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения материалы передаются в следственные органы. Вопрос, а если было вынесено решение об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения с доначислениями налогов, то значит материалы в рамках ст. 32 НК РФ передать не могут, даже если есть неуплата налогов? Есть ли на этот счет судебная практика?
, вопрос №3569143, Михаил Александров, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Налог 30% Правомерны ли такие статьи затрат в зарплате консьержа На ОСС кроме повышения платы за консьержа никаких обоснований стоимости не было
Ук нанимает в штат консьержек для работы в подъездах. В расчете обосновании стоимости услуги для жителей, статьи расходов включают в себя: 1. Управленческие расходы (з/п управляющего, бухгалтера,специалиста по эксплуатации МКД) 2. НДС 20% 3. Санитарные средства 4. Налог 30% Правомерны ли такие статьи затрат в зарплате консьержа На ОСС кроме повышения платы за консьержа никаких обоснований стоимости не было.
, вопрос №3568613, Елена, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
Действительно ли эти меры поддержки в нашем регионе по Челябинску?
Добрый день! Ниже представлено письмо с нашим запросом в ИФНС, интересует начисление и оплата по НДС для аккредитованной IT - компании. Получив ответ с ИФНС стало ясно, что мы не подходим под условия пп. 26 2 ст 149 НК. Хотя Минцифры пишут для аккредитованных IT-компаний НДС 0%. Хотим разобраться, как верно вести бухгалтерский учет? Просьба дать подробные разьяснения для для аккредитованной IT - компании. ООО "Бындюсофт" - IT - компания с ОКВЭД 62.01 утратило право применения УСН превысив лимит доходов в 219 млн., с 1 декабря 2022 Таким образом перешли на ОСНО с 4 кв.2022 Прошу дать разьяснения по поводу начисления и уплаты НДС с октября 2022 ООО Бындюсофт выставляет зкаказчикам ежемесячные акты выполненных работ на оказанные услуги - по разработке ПО, программы для ЭВМ, базы данных, проектированию, адаптации, тестированию. Нужно ли нам добавлять в связи с переходом на ОСНО в наши исходящие документы НДС? С какого месяца и по какой ставке? Также ознакомлены с поддержкой государства и минцифрой о том, что IT компании в 2022-2024 годах освобождены от уплаты НДС - 0% и налога на прибыль - 0%. Действительно ли эти меры поддержки в нашем регионе по Челябинску? Тел 89323091555 Оксана
, вопрос №3568030, Оксана, г. Москва
1900 ₽
Налоговое право
Как обстоять будут дела с НДС?
Добрый день! Организация на УСН приобретала квартиры в 2018г по ДКП, находясь на УСН 6% (рассчиталась за них в этом же году) С 2020г эта организация перешла на ОСН. В 2023г данная организация передает эти квартиры по Соглашению о выплате выкупной стоимости в связи с изъятием имущества для нужд администрации другой фирме-застройщику, которая заключила с администрацией договор комплексного развития территорий. Администрация выдала распоряжение на изъятие данных объектов (квартир) фирме застройщику, а фирма застройщик (в соответ. ст 32.1 ЖК РФ), которая выступает плательщиком хочет заключить договор, который упомянут выше, с нами. Вопросы: 1) Будет ли в данном случае считаться для фирмы - собственника квартир данная "реализация" доходом по налогу на прибыль? Если да, то каким образом она может взять в расходы стоимость покупки квартир (покупались на УСН 6%), сможет ли применить Письмо ФНС России от 9 января 2018 г. № СД-4-3/6? Как обстоять будут дела с НДС? 2) Возможно стоит продать эти квартиры фирме застройщику по обычному ДКП и точно применить положение Письма ФНС (в вопросе 1)?
, вопрос №3567805, Марк, г. Калининград
1900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оплата НДС, когда ИП из РФ заказывает у ИП из Белоруссии разработку сайтов
Оплата НДС, когда ИП из РФ заказывает у ИП из Белоруссии разработку сайтов. Нужно или не нужно платить? Как и когда можно не платить?
, вопрос №3565647, Евгений Пахомов, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Могу ли я выставить такой счет?
Добрый день, такой вопрос. Я ИП на УСН (Доходы). Мы работаем в торговле. Наш товар хочет купить юр.лицо и просит выставить ему счет с НДС. Могу ли я выставить такой счет? Какая сумма добавиться к обычной стоимости, как это указать в счете и как быть потом с отчетностью в налоговую?
, вопрос №3565015, Данила, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
ИП Армении растомаживает их как гражданин армении, после отправляет в Россию где Юл РФ, продаёт их от своего имени
Юр.лицо РФ, приобретает новые автомобили в ОАЭ, отправляет в Армению. ИП Армении растомаживает их как гражданин армении, после отправляет в Россию где Юл РФ, продаёт их от своего имени. Вопрос 1: как оформить взаимоотношения с ИП Армении, если авто он растомаживает на себя как гражданина Армении, и по сути имеет права на растаможенный товар, пока не транспортное средство ? Вопрос 2: возможно ли возмещение ндс с купленного и растоможенного товара, если ИП Армении является плательщиком ндс ?
, вопрос №3561736, David, г. Москва
800 ₽
Предпринимательское право
Какие налоги и последствия тогда для Нас обоих
Здравствуйте. Подскажите дочь уехала в Грузию и открывает там компанию на общем режиме, те с ндс. И будет там учредителем с преобладающей долей. Я хочу помогать ей на первых парах. Возник вопрос оба мы резиденты РФ. Могу ли я переводить валюту из РФ с Российского банка, ей в банк Грузии. Какие налоги и последствия тогда для Нас обоих. И 2 вопрос могу ли купить ос как физик у грузинской компании,чтобы потом сдать его в аренду ей.? Какие налоги мне платить?
, вопрос №3557927, Ольга, г. Пятигорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.01.2023