8 499 938-65-20

Шарф Александр

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Специализируюсь на вопросах связанных с бухгалтерским учетом, налогообложением, договорными отношениями между хозяйствующими субъектами.
Мое образование
Алтайский государственный университет, факультет - Экономический (Барнаул, Россия, 2007)
Стоимость услуг
Стоимость услуг зависит от сложности вопроса и трудозатрат на его решение.
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Трудовое право
  • Социальное обеспечение
  • Предпринимательское право
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
  • Налоговое право
  • Бухгалтерский учет
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • Пенсии и пособия
Опыт работы
Не указано
  • Налоговое право
    Что делать при переплате по налогам?
    У меня переплата по налогу на прибыль в сумме 800 000 рублей, в налоговой 700 000 руб. В результате сверки, выяснилось, что в 2011 году при переходе из оной программы на другую регламентная операция закрылась некорректно. Образовалось расхождения кредитового оборота в ОСВ и декларации по налогу на прибыль. Какими проводками увеличить начисления и сравнить наше сальдо с налоговой?
    , вопрос №2592782, СВЕТЛАНА, г. Тюмень
    1 ответ
  • Бухгалтерский учет
    Как заполнять документ?
    Здравствуйте, не могу понять как заполнять колонки, не могли бы вы заполнить и обьяснить, как заполнять?
    , вопрос №2596594, валерия, г. Екатеринбург
    1 ответ
  • Налоговое право
    НК РФ Статья 407. Налоговые льготы
    Прошу пояснить статью НК РФ Статья 407. Была продана квартиры отцом. Он является участником боевых действий в Афганестане. Нужно ли ему платить налог с продажи квартиры если есть закон по НК РФ Статья 407.
    , вопрос №2365926, Сергей Кашковский, г. Санкт-Петербург
    1 ответ
  • Налоговое право
    Налоги при продаже квартиры, которая была в собственности менее 5 лет
    Добрый день.Продал квартиру в 2019 г. которая была в собственности менее 5 лет.По идее я должен заплатить налог 13% с суммы разницы покупки и продажи ее.Могу ли я предоставить документы на ремонт и строй материалы этой квартиры чтобы снизить эту сумму разницы и заплатить налог соотвтственно с меньшей разницы?
    , вопрос №2365587, Петр, г. Казань
    1 ответ
  • Защита прав работников
    Правомерно ли директор взыскивает с работников данные суммы?
    Каждый месяц директор нашего магазина взымает с сотрудников тысячу рублей в целях возмещения ущерба за краденный товар и проч. Сам процесс сбора средств происходится в форме простой передачи денежных средств на руки администраторов или же самого директора (никакой документации, простая бумажка со списком). Возможно деньги и идут на выкуп краденного или же испорченного товара. Но есть недовольные. Хотелось бы узнать насколько конкретная процедура правомерна, а если нет, то в каком порядке должен проходить сбор средств согласно ТК. Сам директор объясняет ситуацию тем, что это простая обязанность каждого сотрудника.
    , вопрос №2022628, Иван, г. Москва
    1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2019