Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Взымают 15% из зарплпты, в счет будущего отпуска, законно ли это?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, законно ли у меня из зарплаты удерживают дополнительно к 13% еще 15%, объясняя это тем, что этими накоплениями они в дальнейшем мне оплатят отпуск. Работаю в строительной фирме по трудовому договору РФ, на сдельной оплате труда.Заранее спасибо за ответ.

16 Июня 2014, 18:06, вопрос №477153 Виталий, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.06.2017 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Митрохин Игорь Игоревич

    Нет, конечно, не законно.

    16 Июля 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Такого права у работодателя нет. Отпуск оплачивается за счет работодателя, а не работника. Жалуйтесь в инспекцию по труду.

    16 Июля 2014, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats