Долги по потребительским кредитам

Добрый день! Я брала кредиты под открытие малого бизнеса, прогорела, сейчас выплачиваю ежемесячно, но не в полном объеме, подскажите пожалуйста, чем это может обернуться, могут ли у меня за выплаты не в полном объеме отобрать жилье. И что нужно сделать, чтобы жилье за долги по потребительским кредитам не забрали, если я перепишу его на своих несовершеннолетних детей, есть гарантия, что дом останется им, и если да, то каким документом мне заверить то, что имущество я передаю детям? Заранее благодарна за совет, Оксана.

, Оксана, г. Орел
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Жилье у вас (если это единственное жилье) за долги никто не отберет.

А ввиду сложившейся ситуации рекомендую вам обратиться в банк с просьбой о реструктуризации имеющейся задолженности. При достаточных основаниях, банки обычно идут на это. Будете платить меньшие периодические суммы, но более длительный период.

Удачи вам.

Сергей Архипов
Юридическая компания "ООО "Консул-Ф"", г. Тихорецк

Добрый день, Оксана!

Совершенно верно, самый оптимальный вариант для Вас — это реструктуризация!

Однако сама реструктуризации кредитов и долгов, должна проводится правильно. Существует определенная процедура (порядок), о которой мало известно заемщикам. Так же не маловажны наработанные связи с банками в этой сфере.
Все вместе и дает положительный результат!
Можно добиться отсрочки платежей, кредитных каникул, уменьшения %-ой ставки, составления нового графика платежей, пересмотра условий кредитного договора и т.д. (эти вопросы решаются не доводя дела до суда).
Так вот, наша компания как раз и специализируется на внесудебном решении кредитных проблем. По нашему опыту у такого решения проблемы больше плюсов чем при судебном решении (экономия времени и финансовых затрат)!
Если Вас заинтересует внесудебное решение Вашей проблемы, то обращайтесь за помощью к нам.
Один из документов на реструктуризацию мы составим для Вас совершенно бесплатно!
Этого будит достаточно, что бы Вы могли принять решение подходит ли это Вам!