Можно ли вернуться в РФ с долгом по алиментам после выдворения из страны?

Здравствуйте может ли человек вернуться с Азербайджана с долгом 1 милион рублей за элементы дитей недавно был выдварен из страны РФ

, Париз, г. Москва

Нет, не может. После административного выдворения из РФ иностранному гражданину запрещён въезд в Россию на срок 5 лет с момента вступления решения в силу (при первом выдворении) или 10 лет (при повторном).

Этот запрет действует независимо от наличия задолженностей и может быть снят досрочно только через суд при наличии исключительных гуманитарных оснований (тяжелобольные родственники, несовершеннолетние дети в РФ).