Какой она считается приватизированной или муниципальной?
В январе 1993 года квартира была зарегистрирована в БТИ,но дальше в Росреестре не была оформлена.В ЕГРН её нет.Какой она считается приватизированной или муниципальной?
Добрый день, Юлия! Согласно ст. 69 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ
Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.
Здравствуйте!
Нужно обратиться для оформления ранее возникшего права в Росреестр. Можно через госуслуги и мфц.
Признанию ранее возникших прав, прав, возникающих в силу закона, посвящена ст.69 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/2791246851e070d0e424b19b47aba5c2f81036f5/
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.