Необходимо проверить договор покупки дома в ипотеку

Необходимо проверить договор покупки дома в ипотеку.

Рассмотрю юриста только из ниши недвижимость.

, Сергей, г. Киров
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Прикладывайте договор

Сергей
Клиент, г. Киров
Добрый день!
Сергей
Клиент, г. Киров
Не могу отправить
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо прикрепить договор к вопросу.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Приложит договор.

Вы  приобретаете дом с использованием ипотечных средств или приобретаемый дом заложен под ипотеку?

ГК РФ Статья 421. Свобода договора
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В договоре должны быть прописаны порядок, срок исполнения обязательств по оплате ( в том  числе реквизиты, по которым будет производится оплата.

Остальные условия касаются преимущественно самого объекта

Статья 37. Отчуждение заложенного имущества \ КонсультантПлюс

Если приобретаемой имущество заложено по договору ипотеки, нужно согласие банка.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В настоящем разделе оказываются консультации. Если для Вас важно соответствие юриста определенным критериям (наличие опыта в нише недвижимости и пр.), возможно, Вам стоит обсудить этот вопрос в личке с конкретным юристом или разместить заявку в разделе «заказать документ».

По ситуации пока что, без информации о ней, сказать что-то сложно. Могу только сказать, что действует общий принцип свободы договора (статьи 1, 421 ГК РФ) и поэтому важно определяться с актуальностью для Вас тех или иных условий договора.

Сергей
Клиент, г. Киров
Добрый день!
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день Сергей.

В силу положений Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»

1. В договоре об ипотеке должны быть указаны предмет ипотеки, его оценка, существо, размер и срок исполнения обязательства, обеспечиваемого ипотекой.

1.1. Стороны могут предусмотреть в договоре об ипотеке условие о возможности обращения взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и (или) способы, порядок реализации заложенного имущества при обращении взыскания на предмет ипотеки по решению суда.

Для рассмотрения договора нужно изучать его текст.