Здравствуйте.есть ипотека при разводе разделили пополам.плочу исправно ипотеку.но есть долги по кредитам в

Здравствуйте..есть ипотека при разводе разделили пополам ...плочу исправно ипотеку ..но есть долги по кредитам в другом банке около миллиона ...есть 1/2 доля у отца в квартире...вопрос могут ли пристава продать эту 1/2 долю за долги...и какое жилье считается единственным эта доля или ипотека...спасибо

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Действительно, в ходе исполнительного производства взыскание не может быть обращено на единственное жилое помещение должника и его семьи, другие жилые помещения могут быть проданы за долги. При выборе того — какое помещение продавать, исходят из реальной ситуации — где именно и с кем проживает должник и какое именно жилое помещение в большей степени удовлетворяет потребности его семьи и его самого в жилом помещении, решение пристава можно обжаловать в порядке подчинённости пристава или в суде.

Всего доброго!