Договор купли-продажи квартиры

Что делать, если регистратор УФРС не подписывает ранее принятый договор купли-продажи из-за ошибки в нем(дважды указана дата приватизации квартиры, хотя надо было указать одну).

Продавца телефон недоступен, а у его риэлтора доверенность только на исправление ошибок в документах, но не подписание его.

, Елена, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Наличие опечатки не может явиться основание для отказа в государственной регистрации перехода права собственности на основании договора купли-продажи.

Главное, чтобы было наличие всех существенных условий договора:

— предмет (адрес, площадь, объект, этаж)

— цена

— список лиц, имеющих право пользования и проживания в указанном объекте недвижимости (жилом помещении).

1) Подайте жалобу начальнику Росреестре.

2) Более действенный способ, если Вам не ответят на нее положительно, подайте жалобу на действие бездействие государственного регистратора через сайт росреестра.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна