Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Запрет на регистрационные действия с квартирой

Здравствуйте! У меня долг перед агенством недвижимости 200 000 руб. по исп. листу. Приставы наложили запрет на регистрационные действия на мою единственную квартиру, а я хочу поменять местожительства. Законны ли действия приставов, если нарушаются мои конституционные права на жилище и перемещение?

06 Июня 2014, 21:42, вопрос №470689 Евгений, г. Наро-Фоминск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений. Такой запрет предусмотрен ФЗ «Об исполнительном призводстве» как мера принудительного исполнения судебного решения. Запрет на регистрационные действия не нарушает ваше конституционное право жить в вашей квартире, пользоваться ею, а также не препятствует вашему передвижению в пределах РФ и даже за границу, если не приняты меры по ограничению выезда. Однако ваши права в отношении сделок с недвижимостью ограничены. Дело в том, что прав без обязанностей не бывает. В соответствии с Конституцией РФ, права граждан могут быть ограничены в случаях, предусмотренных федеральным законом. В данном случае — законом Об исполнительном производстве.  Для совершения сделки с недвижимость вам придется погасить долг.

    06 Июня 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats