Купил автомобиль на которым были ограничение на регистрационные действия, оплатил все штрафы на автомобиль, через какое время снимут ограничение?

, Дмитрий, г. Москва

По закону пристав обязан снять ограничение в течение 3 рабочих дней после того, как получит информацию об оплате (п. 4 ст. 47, ст. 64 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

На практике весь процесс занимает от 3 до 10 рабочих дней (в среднем 5–7 дней):

1–3 дня — информация об оплате поступает из банка в ГИС ГМП и далее к приставу;
3 дня — пристав выносит постановление о снятии ограничения;
1–3 дня — постановление доходит до ГИБДД и обновляется в базе.
Что нужно сделать прямо сейчас, чтобы ускорить процесс
Убедитесь, что пристав получил информацию об оплате Зайдите на сайт ФССП (fssp.gov.ru) → «Банк данных исполнительных производств» и проверьте статус ваших производств. Если статус всё ещё «Взыскание», значит пристав ещё не увидел оплату.
Подайте приставу заявление (самое эффективное действие) Через Госуслуги (раздел «Судебные приставы» → «Подать обращение») или лично в отдел ФССП подайте заявление:

«Прошу снять ограничения на регистрационные действия в отношении транспортного средства (указать марку, модель, VIN, госномер), поскольку все исполнительные производства по штрафам ГИБДД мною оплачены в полном объёме (прилагаю квитанции/выписки)».
Приложите сканы или фото всех квитанций об оплате.
Проверьте снятие ограничения

На сайте ГИБДД (gibdd.ru → «Проверка автомобиля» по VIN или госномеру).
На сайте ФССП (в банке данных).
Если через 10 рабочих дней ограничение всё ещё висит — пишите повторное заявление и жалобу старшему судебному приставу (начальнику отдела).