Можно ли получить компенсацию за дом, сгоревший из-за пожара у соседей?
Здравствуйте! У соседей загорелся дом, у нас один дома НОВЫЙ не застрахован, сгорел из-за соседнего дома, основной дом слегка задел пожар - он застрахован. Скажите пожалуйста, в этой ситуации можно получить денежный средства или нет? И если к примеру не по вине соседей загорелся дом, как все это работает? Нужна экспертиза из-за чего произошло возгорание, далее нужен оценщик, который оценит причиненный ущерб, но кто возместит? Если к примеру соседи сейчас сами остались без дома, и им нужно будет строить дом себе, ведь страховая вряд ли выплатит им много, как все это работает? Подскажите пожалуйста.