Здравствуйте, у меня утеря стажа, но отчисления шли, так как я получила единую выплату, организации уже нет, и информация о стаже в Госс услугах не значиться?

Здравствуйте,у меня утеря стажа,но отчисления шли,так как я получила единую выплату, организации уже нет,и информация о стаже в Госс услугах не значиться?что делать?

, Ирма, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Записи в трудовых книжках (электронная, бумажная) не дублируются.

Если у вас есть бумажная трудовая книжка с соответствующими записями о вашей работе Вы можете через свой личный кабинет на официальном сайте СФР согласно Приказа Минтруда России от 08.08.2025 N 489н «О внесении изменений в приложения N 2 и N 3 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 ноября 2022 г. N 713н „Об утверждении формы сведений о трудовой деятельности, предоставляемой работнику работодателем, формы предоставления сведений о трудовой деятельности из информационных ресурсов Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации и порядка их заполнения“ Зарегистрировано в Минюсте России 10.09.2025 N 83509.

В соответствии со статьей 12 Закона об индивидуальном (персонифицированном) учете зарегистрированное лицо вправе обратиться в органы СФР для включения в индивидуальный лицевой счет сведений о трудовой деятельности за периоды до 1 января 2020 года, записи о которых содержатся в трудовой книжке.

Если речь идёт о стаже после 1 января 2020 года обращаетесь в суд с исковыми просьбами о включении данный периодов работы в ваш трудовой стаж для назначения пенсии.

Доброго Вам дня