Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат средств за просрочку выполнения дизайн-проекта квартиры

Добрый день

Заключила контракт с проектно строительной компанией на осуществление перепланировки и ремонта квартиры с составлением дизайн проекта. Был составлен рамочный договор на ремонтные и дизайнерские работы. Детали по договору дизайна закреплены в дополнительном соглашении. Срок окончания всех работ сентябрь этого года. Срок на дизайнерский проект не уточнен, хотя из здравого смысла следует, что дизайн проект должен быть готов раньше завершения строительных работ. Через пять месяцев после подписания договора дизайн проект все еще не закончен. Из всего проекта есть только согласованный и одобренный мной дизайн потолков, что составляет около 5% всех работ. Единой концепции дизайна помещения нет, ни одна визуализация мной не одобрена. Хочу расторгнуть договор и найти другого дизайнера, кто сможет предоставить мне релевантный проект и после эьтого продолжить ремонтрые работы с привлечением другой фирмы. Строительные работы стоят, хотя к тому, что выполнено претензий нет. Правда, выполнено не все, за что внесены средства. В сет выполнения дизайн проекта внесено 2\3 стоимости. Хочу вернуть деньги за проект, и, в идеале, получить возмещение ущерба за столь долгое ожидание. Так как сроки в дополнительном соглашении на дизайн проект не указаны, то я ориентировалась в среднем на рынок данных услуг. По рынку средний срок исполнения аналогичных работ составляет от 1.5 до 2.2 месяцев. Есть ли у меня шанс выиграть дело в суде в случае если компания не захочет возвращать мне деньги, уплаченные за дизайн проект?

05 Июня 2014, 17:08, вопрос №469665 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что для решения возникшей ситуации в первую очередь вам необходимо подать письменную претензию в которой подробно в хронологическом порядке изложите ситуацию, что реально сделано и что не сделано, изложите ситуацию со сроками и что вас это не устраивает и в итоге сообщите, что расторгаете заключенный между вами договор и просите возвратить конкретную сумму денег. Если откажут то подавайте иск в суд — у вас хорошие шансы…

    05 Июня 2014, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats