Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Проблема с отпуском

Подскажите пожалуйста как заставить организацию предоставить учебный отпуск. ВУЗ имеет гос. аккредитацию, справку вызов на работу приносил и получил устный отказ в форме : " У нас не оплачивается"

04 Июня 2014, 19:11, вопрос №468848 александр, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Александр, здесь усматривается прямое нарушение закона — ст. 173 ТК РФ со стороны вашего работодателя. Хотите добиться справедливости, но поссориться с работодателем — пишите заявление в трудовую инспекцию. Хотите продолжать там же работать — идите в отпуск бесплатно.

    04 Июня 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats