Можно ли взыскать средства на лечение челюсти спустя время после ударов?
Здравствуйте, в 2023-2024 году, все было летом, происходила 2 года подряд стычка с одним и тем же человеком, после который были невозвратные удары в челюсть мне, я не писал заявление, и ничего в этом духе, так как не было признаков о ухудшение здоровья, все было в норме. Но около пол года назад, началась боль в челюсти, и постоянные щелчки, головная была. Терпя это пол года, я решил сходить в ортодонту, который сделал заявление, что у меня смещение челюсти, и нужно лечение каппа+брекеты. Так же заявил, что челюсть сместилась в противоположную сторону от удара, соответственно удар в лево, смещение вправо. Можно ли через такое время, после всех стычек, что то сделать ? И запросить по российскому кодексу средства, на лечение челюсти у человека, который это сделал, что бы ответил за свои действия деньгами
вам стоило обратиться в полицию в связи с побоями.
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои \ КонсультантПлюс
УК РФ Статья 116. Побои \ КонсультантПлюс
Его могли бы привлечь к ответственности. Провели бы освидетельствования.
Тогда взаимосвязь между теми ударами и наступившими последствиями можно было бы установитью
сейчас это сложнее, так как нигде не зафиксировано