Звонок 9 августа, хозяева просят передать ключи от дома их друзьям, мы естественно согласились, но при условии что друзья осмотрят дом, позвонят хозяевам и скажут что все в порядке
Снимали с мужем дом , договор аренды оформлен на мужа. Договор с 8 июня до 8 августа , то есть 2 месяца. Мы написали хозяевам что готовы сдать ключи 7 августа , на что они ответили что не смогут приехать. Звонок 9 августа , хозяева просят передать ключи от дома их друзьям ,мы естественно согласились , но при условии что друзья осмотрят дом , позвонят хозяевам и скажут что все в порядке . Они согласись . Муж поехал сдавать ключи и делать осмотр дома , сказали все хорошо . Муж уехал , в доме остались друзья хозяев , и тут нам звонят и говорят что дом убитый и там бардак . Сказали приедут 11 августа и что бы подъехали , мы сказали хорошо . две недели молчания и тут 23 августа мне звонят ночью оскорбляют , записывают видео в доме где бардак , кто его сделал пока нас не было , мы не знаем , какое-то время 10 числа там находились их друзья . Выставляют мою фотографию в группу , называют воровкой , типа я что то украла , что сломала мебель и испортила обои. Но перед заездом , хозяйка записывала мне голосовое что дома все убитое и мебель и обои, а теперь обвиняет меня . Хотели денег , мы сказали подавайте в суд , если будет доказано что сломала я , я возмещу . Молчание 2 дня, теперь обвиняют что сдавали жилье посуточно , чего не было . Оскорбления , приезды домой к моей матери , выкладывание фото с обвинениями в группу , так же затронуты интересы моего ребенка , так как в этой группе сидят родители одноклассников дочери , а маму называют свиньей , воровкой , постоянные звонки по ночам , пишут мне . Так же муж хозяйки , он военный , записывал голосовое где говорит что у него везде связи итя пожалею и своё он заберет . Подскажите что делать ? Жду пока подадут в суд , что бы защищаться есть скриншоты переписок , аудиозаписи
Рекомендую составить встречную претензию о клевете и незаконном распространении персональных данных, пригрозив обращением в правоохранительные органы и суд о защите чести и достоинства. Соберите все доказательства их угроз, оскорблений и фактов вторжения в частную жизнь, включая скриншоты и аудиозаписи. Обратитесь с заявлением в полицию по факту угроз и клеветы, особенно учитывая публичный характер обвинений.