Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военный

Последние вопросы по теме «военный»

Фильтры
Военное право
Имею ли я право не приносить военный билет, ведь все равно мои данные в военкомате есть?
На работе собирают военные билеты почему то у всех не зависимо от возраста и у меня, мне 57 требуют тоже, ссылаясь на какое то постановление правительства. Я отказался приносить так как снят с учета 7 лет назад но отметки о снятии нет. Имею ли я право не приносить военный билет, ведь все равно мои данные в военкомате есть?
, вопрос №3582695, Владимир Дубинин, г. Москва
486 ₽
Гражданское право
Как правильно оформить такой запрос?
Мой брат стал играть в казино и набрал много микрозаймов. В принципе он уже сам готов прекратить все это, но закрывать его долги у меня уже нет сил. Могу ли я или он сам написать запрос во все конторы микрозаймов о запрете выдачи микрокредитов. Как правильно оформить такой запрос? p.s. Брат военный
, вопрос №3582675, Oleg, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Военное право
На самом деле пункт звучит следующим образом: "Освидетельствование граждан, пребывающих в запасе
В декабре 2020 г. мне была установлена 3-я группа инвалидности (бессрочно). В связи с чем, в январе 2023 г. я обратился в военный комиссариат по месту жительства с заявлением о проведении моего медицинской освидетельствования с целью снятия меня с воинского учета/изменения категории воинского запаса. В результате получил официальный ответ от Военного комиссара следующего содержания (орфография и пунктуация сохранены): «В соответствии п.72 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации №565 от 04.07.2013, освидетельствование граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил, выполняется исходя из целей и задач, определяемых Министерством обороны Российской Федерации в определенный промежуток времени. В случае поступления указаний, военный комиссариат оповестит Вас установленным порядком». Ознакомился с упомянутым в ответе п.72 данного Постановления. На самом деле пункт звучит следующим образом: «Освидетельствование граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил и учитываемых по военно-учетным специальностям Воздушно-десантных войск, плавающего состава Военно-Морского Флота, специалистов авиационного персонала из числа летчиков и штурманов (за исключением граждан, проходящих приравненную службу (работающих по трудовому договору) на должностях летчиков и штурманов), и граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил и предназначенных на воинские должности, замещение которых требует освидетельствования, проводится не реже одного раза в 5 лет. Перечень воинских должностей, занятие которых требует освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации». Просьба сообщить, насколько юридически обоснован фактический отказ военкома в проведении медицинского освидетельствования в моем отношении (ранее – по крайней мере, в течении последних 30 с лишним лет – медицинского освидетельствования в военных комиссариатах я не проходил).
, вопрос №3582505, Олег, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Или всё же нужны какие-то документы, подтверждающие основания моего проживания?
Процесс снятия с воинского учета в РФ. На данный вопрос мне ответили в предыдущем коротко, но, всё же, хотелось бы прояснить все детали. Вот ответ юриста коротко: Порядок снятия с воинского учета определяется приказом Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета» вместе с заявлением о снятии с учета Вам нужно предоставить следующие документы: — паспорт — военный билет (он у Вас изымается) — билеты подтверждающие выезд за пределы РФ. Никакие иные документы больше вам не требуются. Т. е. по сути, мне чтобы сняться с учета в военкомате достаточно просто выразить своё намерение на это и заполнить заявление? Я могу купить пару билетов на поезд/самолет и уехать, например в Казахстан, или даже Беларусь? Или всё же нужны какие-то документы, подтверждающие основания моего проживания? Виза (для визовых стран)/ Рабочий контракт/ Документы о прохождении учебы/ договор аренды жилья/ Я уже служил в армии, у меня есть военный билет и загранпаспорт с достаточным сроком. В общем, мне нужно полностью и досконально понимать процедуру снятия с воинского учета, основания, как и на основании чего определяется срок снятия с учета (пол года, год, или два?, или бессрочно?) и т. д.
, вопрос №3582408, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Вопрос: Имеют ли право так делать?
Уволился.Военный билет остался у работодателя.Сам не могу придти и забрать,так как болею.Моя жена ходила на место моей бывшей работы,с моим и своим паспортом.Ей не отдали.Вопрос:Имеют ли право так делать?
, вопрос №3581862, Роман, г. Иркутск
Военное право
Возможно ли получить отсрочку?
Здравствуйте. Вопрос касается военнослужащего. Моему мужу пришла повестка в октябре месяце , у него сильный варикоз , но отсрочки не дали. 2 декабря увезли в горящую точку на передовую. В сутки нахаживали по 30 км , т.к транспорта не было. По итогу восполнилась вена под коленом, муж с трудом ходит, в военный госпиталь отправлять отказываются, говорят там и без вас много тяжело раненых. Скоро должны отправить в отпуск домой . Можем ли мы обратиться в городскую больницу ? Возможно ли получить отсрочку ? Какие документы собирать ? Как действовать ?
, вопрос №3581799, Виктория, г. Москва
700 ₽
Военное право
В настоящее время в военно-учетном столе учреждения с меня требуют, чтобы в военном билете вопрос с переосвидетельствованием был закрыт
Здравствуйте! В моем военном билете запись "В" ограниченно годен к военной службе от 2001 года. Подлежит переосвидетельствованию в декабре 2004 года. Я не проходил переосвидетельствование, так как был в длительной командировке. А в январе 2005 года мне исполнилось 27 лет. При постановке на воинский учет в 2021 году в связи со сменой места жительства в военкомате замечаний по военному билету не было. В настоящее время в военно-учетном столе учреждения с меня требуют, чтобы в военном билете вопрос с переосвидетельствованием был закрыт. А то в районном военкомате, к которому прикреплено наше учреждение, мой военный билет не примут. Мои действия? заранее спасибо. Станислав.
, вопрос №3581255, Станислав, г. Москва
Трудовое право
И будет ли там указано о моей судимости?
Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 18 лет, дело в том, что я в 16 лет был условно осуждён за 228 статью. Сейчас всё наладилось, устроился на хорошую работу, но там требуют военный билет, либо приписное свидетельство, на что я могу рассчитывать в Военном Комиссариате? И будет ли там указано о моей судимости?.
, вопрос №3580749, Андрей, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Учусь на 2 курсе университета без военной кафедры на гумманитарном направлении
Здравствуйте! Учусь на 2 курсе университета без военной кафедры на гумманитарном направлении. Можно ли перевестись в другой вуз с военной кафедрой и получить военный билет, освобождаясь от прохождения срочной службы? Без потери отсрочки, конечно же
, вопрос №3580651, Артемий, г. Москва
Гражданство
Могу ли действовать на основании доверенности отца?
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий (гражданство РФ). У меня есть отец с гражданством Узбекистана. Он является участником военных действий, военный пенсионер, отмеченный наградой РФ, инвалид 2-ой группы. В возрасте 66 лет. В данное время состояние его здоровья ухудшилось и он находится в больнице. Хочу забрать отца в Россию, чтобы обеспечить ему надлежащий уход. В связи с этим ряд вопросов: Каков порядок моих действий? Какие документы необходимы для этого? Вообще расскажите, пожалуйста, механизм воссоединения семьи. О себе: гражданин России, прописка и проживание в РФ. В данный момент нахожусь в Узбекистане. Какие документы отца мне необходимо взять с собой в Россию для успешных действий в УФМС? Являются ли копии документов, заверенные узбекским нотариусом, легитимными для нашего УФМС? Могу ли действовать на основании доверенности отца? Так как состояние его здоровья критично и он не может лично посетить все инстанции. Заранее благодарю Вас за ответ! Ваша помощь будет очень важна!
, вопрос №3580433, Дмитрий, Ташкент
Военное право
Сейчас купила квартиру, оформляю прописку и хочу сделать военный билет, какое наказание за это будет
Я работаю врачом уже 7 дет , так как прописка была в другом городе билет военный не получила ! Сейчас купила квартиру , оформляю прописку и хочу сделать военный билет , какое наказание за это будет
, вопрос №3580139, Жанна, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Смогу ли я через полгода вернутся в Москву и дооформить военный билет до конца?
Здравствуйте, ситуация следующая. В ноября 2022 года , я был признан негодным военным комиссариатом. После чего , мне сказали явиться в середине декабря, для оформления военного билета. Я так и сделал , но там мне сказали , что по бумагам , я как не зачислен в запас, и попросили позвонить им 16 января 2023 года. Я так и сделал , в следствии чего , через неделю все таки был зачислен в запас. Но, сейчас открывается другой вопрос. Мне надо срочно уезжать за границу , на полгода, и оформить физический военный билет я не успеваю. Вопрос в следующем , если я зачислен в запас , но не прихожу оформлять военный билет в течении полугода - следует ли за это ответственность. Смогу ли я через полгода вернутся в Москву и дооформить военный билет до конца ? И не попаду ли я в ряды уклонистов
, вопрос №3579195, Артём, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли его отправить на мед комиссию?
Добрый день. Сын учится на последнем курсе колледжа, заканчивает в этом году, 19л. В колледже вручили повестку в военный комисариат для уточнения документов воинского учета. Подскажите: 1. Что означает данная повестка? 2. Какие мероприятия по ней будут проводиться. 3. Могут ли его отправить на мед комиссию? 4. Может ли он отказаться от прохождения мед комиссии пока действует отсрочка в связи с учебой в колледже?
, вопрос №3579121, Юлия, г. Москва
Военное право
И через какой срок после зачисления в запас могут призвать на военные сборы?
Могут ли при получении военного билета, после окончания военной кафедры дать мобилизационное предписание или вручить повестку на мобилизацию? Как безопаснее поступить получить военный билет сейчас или нет? И через какой срок после зачисления в запас могут призвать на военные сборы?
, вопрос №3578607, Олег Букин, г. Москва
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, могут ли не дать военный билет ребенку, если я не дала согласие на сбор биоматериалов ребенка
Добрый день, подскажите пожалуйста, могут ли не дать военный билет ребенку, если я не дала согласие на сбор биоматериалов ребенка. Ребенку 16 лет.
, вопрос №3578111, Валентина Артемова, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.01.2023