Полагается ли компенсация при увольнении по собственному желанию вместо сокращения в ИП?
Работаю в ИП. Хотят сократить, но просят по собственному желанию уволиться. Полагается ли мне какая то компенсация?
, Виктория, г. Владивосток
Добрый день.
Если Вы попадаете под сокращение штата, следовательно увольнять Вас должны по сокращению штата п.2 ст. 81 ТК РФ