Здравствуйте, Лилия!
.
1. Ситуация понятна. По закону ст. 28-29 ФЗ-14 Об ООО и ст. 224 НК РФ правда на вашей стороне. Главное сейчас же не дать повода налоговому органу проводить проверку. С 2015 года долг по прибыли не сгорел. Срока давности для выплат нет. Забрать 30 млн. рублей можно. Но нужно проверить чистые активы компании. Выплата не должна вести к банкротству.
.
2.Что делать?
1) Собрать доказательства: бухгалтерские балансы, отчеты о прибылях, выписки. Сделать расчет.
2) Составить решение ед. участника о распределении прибыли, если Устав позволяет.
3) При необходимости скорректировать Устав.
.
3. Почему это сработает?
— Мой подход основан на 16-летней следственной и судебной практике, в том числе по корпоративным спорам между участниками Общества, а также по спорам с налоговыми органами.
— Рейтинг 10/10 и более 4511 отзывов. Посмотрите сами (ссылка вот тут). ⬅️
.
4. Как я помогу?
— Проведу бесплатный экспресс-анализ ваших документов за 24 часа.
— Помогу составить решение ед. участника, а при необходимости скорректировать Устав и составить иные документы.
.
5. Следующий шаг: Напишите в чат️ (кнопка «Общаться в чате») и начнём работу. Отвечу в течение 24 часов. ⬅️
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович