Полагаются ли какии то льготы, детям умерших тружеников тыла?
, Людмила, г. Омск
Здравствуйте.
На федеральном уровне льготы детям умерших тружеников тыла не предусмотрены. Согласно действующему законодательству, меры социальной поддержки распространяются только на самих тружеников тыла, а после их смерти не переходят на членов семьи или детей.
В некоторых регионах могут быть установлены дополнительные меры поддержки на местном уровне, но они не являются универсальными и зависят от решения властей конкретного субъекта РФ. Чтобы узнать о возможных региональных льготах, стоит обратиться:
в местное отделение Социального фонда России;
в органы социальной защиты населения по месту жительства;
на сайт правительства субъекта РФ или в МФЦ.