Вопрос в том - примут ли моё заявление?

Добрый день! Мне нужна юридическая помощь в вопросе перевода осужденного, моего брата ближе к месту прописки. Он писал уже сам такое заявление, но просит, чтобы написала и я сама тоже. На сайте прочла, что такого рода заявление принимают только один раз для одного осужденного. Вопрос в том - примут ли моё заявление? Если да, то обязательно ли прилагать документы, подтверждающие родство (у нас их будет очень много, отцы разные + у меня фамилия мужа) и как узнать данные для заполнения заявления (ФИО начальника и т.д.)? На данный момент осужденных находится в сизо, но уже скоро переведут в кср, какую и где - не известно. Спасибо

, Анастасия, г. Москва

Добрый день, Анастасия! В данном случае я бы посоветовал обратиться к адвокату, который осуществлял защиту интересов подозреваемого, обвиняемого на стадии предварительного следствия, а также подсудимого при рассмотрении дела в суде, он точно подскажет как лучше сделать. Если с адвокатом связи нет, то лучше записаться на личный прием к заместителю начальника сизо, где содержится Ваш брат. Есть соучаи, когда осужденный на весь срок наказания остается на сизо и осуществляет там трудовую деятельность.