Как оспорить отказ магазина принять платье после экспертизы о «стирке»?
Здравствуйте!
Помогите , пожалуйста, в решении ситуации.
Я купила платье, но через неделю передумала, и хотела его сдать в магазин.
Но они не захотели его принимать, так как сказали, что платье стирано.
Но это не так, я покупала его на мероприятие, и выбрала в итоге другое. И это решила вернуть, оно у меня весело в шкафу, никаким механическим воздействием.
Они отправили его на экспертизу его, и сегодня озвучили, что экспертиза положительная в пользу компании.
Возвращать его в магазин не будут.
Я могу это как-нибудь оспорить, потому что я его не надевала и тем более уж не стирала
В том случае, если Вы не согласны с заключением экспертизы, то Вы вправе самостоятельно заказать и оплатить экспертизу или же обратиться с исковым заявлением в суд и уже в рамках рассмотрения спора судом заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы, выводами которой и будет руководствоваться суд при вынесении решения.