Поможет ли претензия к магазину?
Здравствуйте. Купили новый холодильник. При перевешивании дверцы холодильника муж обнаружил что провода оторваны на дверце и в результате панель (табло) не работает. На 14 день после покупки мы обратились в магазин сообщили о проблеме, нас переключили на сервисный центр. Там по фото посмотрел проблему и сказали это не гарантийный случай. Что нам теперь делать? Как поменять холодильник? Поможет ли претензия к магазину?
, Татьяна, г. Москва
Марина Галета
Добрый день!
В спорах о защите прав потребителей претензионный порядок не обязателен.
Между тем претензия помогает разрешить спор в досудебном порядке. Если необходима помощь в составлении претензии, услуга в чате.