По какой статье прекратить трудовой договор?

Уведомление о переводе

Сервисному инженеру

В связи с отсутствием договоров сервисного обслуживания предлагаем Вам перевод на другую постоянную работу в Отдел продаж на должность - менеджер отдела продаж.

Уведомляем Вас, что в случае отказа от предложенной работы Трудовой договор с Вами будет прекращен по основанию, предусмотренному ? ст. ТК РФ, с выплатой выходного пособия в размере ? среднего заработка.

, Любовь, г. Новосибирск
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Любовь!

Неправильно.

Вы можете только предложить перевод, который осуществим только с согласия работника. Увольнять работника если он откажется на перевод оснований нет.

Как вариант — сократите должность сервисного инженера, предварительно уведомив его за 2 месяца и если невозможно будет устроить его на другую работу — увольняйте по сокращению.

Будут проблемы — обращайтесь.