Запрос паспортных данных

Здравствуйте!имеет ли право банк при повторном открытии счета (в моем случае заводят новую зарплатную карту) потребовать от меня копии всех страниц паспорта?хотя в этом банке я ранее обслуживалась год и при открытии ещё предыдущей карты все мои данные так же были предоставлены банку.потом организация где я работаю перешли на другой банк по обслуживанию.и вот опять переходим на ранее обслуживающийся банк и запрашивают повторно данные.Подробнее:

, Ильмира, г. Казань

Да, банк имеет такое право, поскольку прошло достаточно время, у Вас могли изменится какие либо данные в паспорте и банку для полной идентификации Вашей личности нужны новые (свежие) паспортные данные.

Ильмира
Клиент, г. Казань

В моем случае никаких личных данных изменено не было (фамилию не меняла,детей нет).В этом случае я ведь могу просто показать оригинал паспорта,либо копию первой страницы?!

Да, конечно, просто придти в банк и показать им свой паспорт.