Как вы думаете это обман или нет?
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация: связался с трейдером, и он предложил хороший доход на торговой платформе. Начал с 250 USD. Был небольшой плюс на сделках. В итоге пополнил счëт на 14000 USD. Александр (трейдер), пополнил мой счëт в долг, ещё на 4000. Сказал, что это подушка, для совершения сделок. Прибыль за 5 дней составила 6800. Сказал ему, что дальше не хочу заключать сделки, и собираюсь вывести сумму на свой банковский счëт.
После того, как запросил сумму на вывод, через обменник Мекс, от службы поддержки торговой платформы пришло сообщение, что у меня есть открытые инвестиции в Российском банке, и чтобы вывести средства, мне нужно закрыть свои вклады и перевести их на платформу, на рублëвый счëт, который они мне откроют. В результате, так я и сделал. После пришло ещё уведомление, что вы у вас есть ещё инвестиции, их тоже необходимо закрыть. Это были мои последние деньги. Делать этого не стал.
Обратился в ООО Форвард. Со мной начал работать юрист, Глеб Валерьевич. Подписали договор, что после получения мной денежных средств, я должен оплатить за работу 15 процентов в ООО Форвард. Юрист, нашëл 7 нарушений брокерской компании Лип актив, и добился, чтобы регулятор DAC 8 взыскал с букмекерской компании, компенсацию
0,45 BTC. После, юрист направил запросы в несколько криптовалютных банков, для того, чтобы мне открыли транзитный счëт.
Японский банк, Ямагата дал добро. Мне пришлось закрыть свой вклад, чтобы открыть транзитный счëт за 350 дол. Далее пришлось оплатить страховку в 5000 дол., с этим мне помогла юридическая компания Форвард, добавив 1600 дол, которая предусматривает срочный международный перевод в течении одного часа, с последующим зачислением средств в течение 24 часов, и 90 процентов выплаченой за страховку мне возвращается отдельным платежом.
Средства отправили. Вчера, менеджер банка Ямагата, которого закрепили за мной, Маркус, русскоговорящий, сообщил, что лемит перевода превышен 30000USDT, сумма находится в процессе обработки перевода, т.к. с 1 июля, если перевод превышает 30000 USDT, тогда нужна лецензия на криптовалюту. Мой юрист сделал запрос в комиссию по ценным бумагам. Пришëл положительный ответ из Индии. Маркус позвонил, и сказал, что это единственный случай. Физ. лицам приходит отказ. В результате, лицензия выдаëтся на год, и после еë покупки и осуществления перевода, я могу написать им, и они аннулируют лицензию, и вернут мне 50 процентов, от её стоимости.
Цена лицензии 4000USDT. Юристу сказал, что денег нет, попробую занять. Обратился е другу, он может помочь 150000руб.
Юрист говорит, постарайтесь найти
200000 р. На счёт остальной суммы он будет договариваться с руководством.
Как вы думаете это обман или нет?
Здравствуйте. Ситуация, которую вы описываете, имеет множество признаков мошенничества. Первый сигнал — это быстрый рост вашего счета без явных рисков и реальных сделок. Второй — требования дополнительных инвестиций для вывода средств, что часто говорит об обмане.
В целом ваша настороженность оправдана. Лучше проявить осторожность, прежде чем тратить оставшиеся средства. Если что-то кажется подозрительным, скорее всего, так оно и есть. Обратитесь в правоохранительные органы или к профессионалам, чтобы защитить свои интересы.
Для персональной помощи обращайтесь ко мне в личный чат.
Как вы вышли на ООО Форвард?