Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Бондаренко Данил

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
КПИ ФСБ РФ, факультет - юридический (Калининград, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Авторские и смежные права
    Подать в суд за продажу моей продукции без моего ведома?
    Добрый день, я заказчик, для моего бренда иллюстратор нарисовал иллюстрацию, которую я разместила на своём продукте, в данном случае открытке. Договор с иллюстратором был на словах, он работал по моему тех заданию, я придумывала идею, концепцию и рисовала эскиз. спустя несколько лет я увидела такие же открытки в другом магазине, выяснилось, что иллюстратор перепродал иллюстрацию в этот магазин. Мой бренд не зарегистрирован. Могу я как-то повлиять на магазин, что бы они сняли открытки с продажи. Подать в суд за продажу моей продукции без моего ведома? Или в данной ситуации, без наличия договора между заказчиком и исполнителем все права принадлежат иллюстратору и он вправе перепродавать рисунок?
    , вопрос №3141364, Ольга, г. Екатеринбург
  • Недвижимость
    Подскажите, насколько автор вообще прав?
    Здравствуйте! Я живу в многоквартирном доме. На этаже возле лифта и в тамбуре отсутствует система вентеляции. Дом 80х годов. Запахи витают на этаже не приятные: то мусором, то едой, то вещами в тамбуре. Я беременна и переносить их очень тяжело. Я стала открывать окно на этаже и дверь в тамбур, чтобы выветрить весь этот букет ароматов. Но недавно возле окна на этаже появилась табличка, написанная от руки: "Требуем прекратить открывать окно! Иначе вызовем полицию. Проветривайте у себя дома!" Подскажите, насколько автор вообще прав? Стала читать о подобных ситуациях в интернете. Пишут, что в случае отсутствия вентиляции проветривание просто необходимо на основании Жилищного кодекса, но в нем я заблудилась... Если можете, дайте пожалуйста ответ со ссылками на пункты документов и законов.
    , вопрос №3141367, Алена, г. Москва
  • ЖКХ
    Кто должен оплачивать замену стёкла?
    Случайно врезалась в стеклянную дверь в подъезде, она треснула. Кто должен оплачивать замену стёкла? Ук или житель?
    , вопрос №3141369, Кри, г. Москва
  • Банкротство
    Нигде нет информации о том, чем грозит принятие в дар недвижимости от родственника (который сам приобрел
    Здравствуйте, перечитала много сайтов и статей. Нигде нет информации о том, чем грозит принятие в дар недвижимости от родственника (который сам приобрел много лет назад эту недвижимость), после завершения процедуры банкротства у физического лица, у которого на момент банкротства было единственное имущество и оно же единственное жилье, которое не попадает по своей общей площади под реализацию имущества. С момента завершения банкротства прошло 3месяца. Ответ моего бывшего финансового управляющего (принимайте, вам ничем это не грозит, никаких подводных камней нет, оспаривать никто не будет) заводит в тупик после многочисленных ответов нотариусов и одного юриста, что после принятия такого дарения, мое банкротство могут оспорить кредиторы и мое имущество пойдет на реализацию в счет погашения долга. В качестве имущества выступает 1/2доля квартиры, вторую долю квартиры хочет подарить мне отец, мы собственники в равных долях квартиры, общей площади 54,7кв.м.
    , вопрос №3141371, Екатерина, г. Москва
  • Налоговое право
    Нужно ли с продажи платить налог тому, кто продает?
    Добрый день, покупаю торговый павильон и будет заключать дкп на него, земля по договору аренды переходит. Продает павильон ип и я ип. Нужно ли с продажи платить налог тому, кто продает?
    , вопрос №3138971, Владислав, г. Тула
Дата обновления страницы 25.11.2021