Как надавить например в переписке?
Здравствуйте, заключил договор гпх с ооо, я самозанятый, 1,5 года работали, выставлял счета, акт, отчет, получал оплату, в приложении мой налог, оплачивал налог, последние 3 месяца не оплачивают счета, говорят как появятся деньги так оплатим, разговаривать не хотят, сроков не называют, подскажите, что делать? Какие у меня шансы вернуть деньги если меня решили так кинуть? Как надавить например в переписке? Возможно сообщение о том, что буду решать вопрос юридическим путем решит проблему, пока не писал об этом руководителю должнику. Смешная задолженность 45тр, но работа выполнена и должна быть оплачена, предоставлял услуги Смм и таргетированной рекламы
Здравствуйте, Александр.
заключил договор гпх с ооо,… последние 3 месяца не оплачивают счета,… что делать?… задолженность 45тр… предоставлял услуги Смм и таргетированной рекламы
Вам необходимо подписать у них Акты оказанных услуг и/или иным образом подтвердить выполение услуг, указанных в Договоре.
Направляйте Претензию с Актом об оказанных услугах для подписания. В Претензии установите срок для погашения долга.
После этого обращайтесь в суд.
При наличии подписанного Акта можно обратиться с Заявлением о вынесении Судебного приказа.
Добрый день.
У вас имеют место договорные отношения.
Все указанное вами в начале вопроса об этом свидетельствует.
Даже если нет письменного договора — договоренности достигнутые в переписке образуют договорные правоотношения.
Какие у меня шансы вернуть деньги если меня решили так кинуть
надо подать иск в суд общей юрисдикции. Иск подается по месту нахождения ответчика
Возможно сообщение о том, что буду решать вопрос юридическим путем решит проблему, пока не писал об этом руководителю должнику
Вы можете его направить.
Также можно указать, что обратитесь к представителю для оказания юр услуг.
Данные дерюжные средства будете требовать к возмещению, а также госпошлину и иные расходы при наличии.
ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Никто не хочет платить лишнее.
Направьте претензию заказным письмом с уведомлением по адресу офиса.
Если вам он не известен, можете почерпнуть информацию на сайте ФНС в разделе «прозрачный бизнес»
Если нет подписанного Акта за период задолженности, то это самый проблемный момент. Т.к. придется доказывать выполение оговоренных услуг.