Можно ли отказаться от договора об оказании услуг без отработки?

Здравствуйте Я подписала договор о возмездном оказании административных услуг. У меня на руках два экземпляра договора. Подписывала без присутствия начальника. Могу ли я в данный момент отказаться устраиваться без отработки и прочего?

, Юлия, г. Саянск

Здравствуйте

Да, вы можете отказаться от трудоустройства после подписания договора о возмездном оказании административных услуг, даже без отработки. Поскольку это договор гражданско-правового характера, а не трудовой, у вас есть право на односторонний отказ от его исполнения, как предусмотрено статьей 782 Гражданского кодекса РФ.
Договор возмездного оказания услуг
предполагает, что вы обязуетесь выполнить определенные действия (в данном случае административные услуги) за вознаграждение, и у вас есть право отказаться от исполнения обязательств по договору.
Статья 782 ГК РФ позволяет любой стороне договора возмездного оказания услуг отказаться от его исполнения, как до начала оказания услуг, так и в процессе.
В данном случае речь идет не о трудовом договоре, где предусмотрена отработка, а о договоре возмездного оказания услуг. Поэтому обязательной отработки, как в трудовых отношениях, нет.