Добрый день, такой вопрос, я пару дней назад вышла из декрета, хочу написать заявление на увольнение

Добрый день, такой вопрос, я пару дней назад вышла из декрета, хочу написать заявление на увольнение, работодатель говорит отрабатывать 2 недели, можно ли не отрабатывать 2 недели, если рабочих смен было всего 2, но по уважительной причине не вышла, могу ли я уволится день в день? весь отпуск отгуляла до декрета, никаких выплат расчетных нет получается

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Поскольку Ваш отпуск по уходу за ребенком уже окончен, и Вы должны были выйти на работу, то порядок увольнения по собственному желанию общий — с предупреждением об увольнении не позднее чем за 2 недели.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».