Можно ли взыскать с автосервиса расходы из-за отпавшего колеса после ремонта?
Добрый день!4 июня 2025года загнала машину на Fit servis г. Железногорск Красноярский край, чтоб проверить развал схождения, они мне предложили проверить сначала ходовую часть, я согласилась, нашли значительные неисправнасти и 8го июня я загнала чтоб устранили эти неисправности, меняли подшипник левой ступицы задней оси и не только. Список прикреплю. Я предупредила сразу, что 11го мне в дальнюю дорогу. 9го июня приехала за машиной, стала отьезжать услышала лишний шум в колесе, оставили устранить причину. 10го забрала всё таки машину, поездка отложилась с 11го на 13е июня. 13го июня мы ехали по трассе на скорости 100км/ч с мужем и 2мя детьми и резко просто отвалилось на ходу левое заднее колесо. Я им позвонила сказала что мы не доехали 56км до Ачинска, произошла авария, на что они мне сказали вызывайте эвакуатр везите в ближайший тех центр, чтоб специалисты предоставили бумагу, что проблема по их вине и после привезти к ним так же на эвакуаторе 148км, чтоб они устранили ошибку. Я конечно вызвала эвакуатр оплатила, в Ачинске в тех центре мне устранили проблему. А проблема была халатность мастера который не поставил стопорную шайбу потшипника ступици изза чего колесо и отволилось. Мне пришлось опять потратить деньги на потшипник, тормозную жидкость которую они мне так же меняли в Fit servise, и оплатить повторно работу. Так как нам нужно было дальше продолжить своё движение в другой город. Скажите пожалуйста имею я право с Fit servisa попросить возместить мне все эти щатраты и вернуть деньги за ремот который они мне делали, но при этом допустили грубую ошибку, которая повлекла к аварии на трассе и на скорости? Все чеки о замене в другом сервисе и то что вызывался эвакуатор и оплачивался имеются. Прикрепила файл,то что меняли мне. Заменино было всё кроме тормозных дисков и неисправность течь с маслом.
- IMG-20250614-WA0001.jpg
- 20250613_153011.jpg
- 20250613_153048.jpg
- 20250613_170308.jpg