Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли отказаться от заказа с наложенным платежом?

Представитель фирмы ООО "ПОСТКОММЕРЦ" г. Новосибирска сам вышел на меня по телефону и очень тонко и красиво с большими скидками склонил меня к оформлению заказа на какие-то чудо маски для лица и в свои 59 лет я стану намного моложе. Сейчас они грозят мне судом и штрафом, за то что я не хочу выкупать этот товар. Телефон с которого звонили +79096235606.

24 Мая 2014, 00:48, вопрос №458166 Раиса, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыгин Вячеслав

    Здравствуйте!

    Никакие штрафы и суды Вам не страшны, можете спокойно не выкупать товар.

    Отношения между Вами и фирмой регулируются положениями законодательства РФ в части дистанционной торговли, в частности торговли в сети Интернет.

    В соответствии с п. 21 Правил продажи товаров дистанционным способом, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 № 612,  покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

    Таким образом, все требования фирмы по отношению к Вам не основаны на законе.

    09 Июля 2014, 06:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats