Могу ли отказаться от заказа с наложенным платежом?

Представитель фирмы ООО "ПОСТКОММЕРЦ" г. Новосибирска сам вышел на меня по телефону и очень тонко и красиво с большими скидками склонил меня к оформлению заказа на какие-то чудо маски для лица и в свои 59 лет я стану намного моложе. Сейчас они грозят мне судом и штрафом, за то что я не хочу выкупать этот товар. Телефон с которого звонили +79096235606.

, Раиса, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Никакие штрафы и суды Вам не страшны, можете спокойно не выкупать товар.

Отношения между Вами и фирмой регулируются положениями законодательства РФ в части дистанционной торговли, в частности торговли в сети Интернет.

В соответствии с п. 21 Правил продажи товаров дистанционным способом, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 № 612,  покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

Таким образом, все требования фирмы по отношению к Вам не основаны на законе.