Если одновременно придут отпускные и зарплата не спишут ли все деньги сразу?
Добрый день. У меня есть арест на карте , забирают 50 %. Если одновременно придут отпускные и зарплата не спишут ли все деньги сразу?
Добрый день! В соответствии со ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/
Нет, удержат не более 50 % от всей суммы.
Здравствуйте. Удержат не более 50 % от всей суммы, т.е. от дохода. Ст. 99 ФЗ «Об ИП»
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Отпускные — это та же самая заработная, плата, входящий в общий Ваш доход. Так что не более 50 % могут удержать.
Здравствуйте!
Если по одному исполнительному производству, то и с аванса могут снять 50% и с зарплаты 50%, поскольку при поступлении одновременно зарплаты и отпускных судебные приставы вправе удержать до 50% от общей суммы дохода.
Но Вы имеете право на сохранение суммы не менее прожиточного минимума. Для реализации этого права необходимо подать заявление в службу судебных приставов с просьбой сохранить за Вами ежемесячно сумму, равную прожиточному минимуму, и указать счёт, на который поступают доходы.
Если у Вас на иждивении находится несовершеннолетний ребенок и на него можно просить сохранить половину прожиточного минимума, но подавать заявление в таком случае необходимо в суд.
Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления указан в ст. 99 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» .
А что с теми 10000 (от зарплаты)? После зачисления отпускных, их как свободно лежащие деньги забрать не могут?
уже после всех вычетов не могут. Считается от каждой суммы 50 %.