96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Монетизация льгот по ЖКХ

Добрый день, уважаемые юристы!

Моему папе, как ветерану труда выплачивали монетизированные льготы по услугам жкх.

В январе 2011 года было отключено центральное отопление и установлен автономный газовый котёл.

Отец не подавал в социальную службу ни каких документов по этому поводу.

С января 2012 начали удерживать якобы переплаченные деньги за период с января 2011 по декабрь 2011. Сумма переплат составила 32 тысячи рублей , что очень смущает.

Должен ли был отец подавать документы в социальную службу, или это должны били сделать службы жкх?

18 Марта 2012, 14:06, вопрос №4572
170 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Александр
414
ответов
85
отзывов
Общаться в чате

Здравствуйте.

Предприятия ЖКХ теперь совершенно не заинтересованы в подаче информации, так как они получают оплату за услуги в размере 100%. Они поэтому часто подают информацию не точную или надолго задерживают её. Страдают льготники вовремя не получая компенсации. Иногда задерживается выплата на несколько месяцев, часто выявляются ошибки в начислении суммы компенсации.

Дело в том, что законодательством вообще не определён порядок воздействия на организации отказывающиеся вовремя предоставлять точные сведения об услугах ЖКХ. Они никакой ответственности и наказания не несут.

Таким образом вам необходимо обратиться в соцзащиту обратиться лично, желательно обратиться с опытным юристом чтобы документально все правильно оформить, для того чтобы возможно в дальнейшем обратиться с иском в суд.

С Уважением.+

18 Марта 2012, 15:25
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Ольга
2641
ответ
837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Управляющая компания в силу Жилищного кодекса РФ должна давать письменные разъяснения  на все вопросы собственников квартир, информировать и предоставлять все информации  об оказываемых услугах,  об их стоимости, о ценах (тарифах) и др. в силу п.10 ст.162 ЖК РФ, также вы вправе получить полную информацию в муниципальном органе по месту жительства.

19 Марта 2012, 10:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут