8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
170 ₽
Вопрос решен

Монетизация льгот по ЖКХ

Добрый день, уважаемые юристы!

Моему папе, как ветерану труда выплачивали монетизированные льготы по услугам жкх.

В январе 2011 года было отключено центральное отопление и установлен автономный газовый котёл.

Отец не подавал в социальную службу ни каких документов по этому поводу.

С января 2012 начали удерживать якобы переплаченные деньги за период с января 2011 по декабрь 2011. Сумма переплат составила 32 тысячи рублей , что очень смущает.

Должен ли был отец подавать документы в социальную службу, или это должны били сделать службы жкх?

18 марта 2012, 11:06, Анатолий Бравин, г. Великий Новгород
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Предприятия ЖКХ теперь совершенно не заинтересованы в подаче информации, так как они получают оплату за услуги в размере 100%. Они поэтому часто подают информацию не точную или надолго задерживают её. Страдают льготники вовремя не получая компенсации. Иногда задерживается выплата на несколько месяцев, часто выявляются ошибки в начислении суммы компенсации.

Дело в том, что законодательством вообще не определён порядок воздействия на организации отказывающиеся вовремя предоставлять точные сведения об услугах ЖКХ. Они никакой ответственности и наказания не несут.

Таким образом вам необходимо обратиться в соцзащиту обратиться лично, желательно обратиться с опытным юристом чтобы документально все правильно оформить, для того чтобы возможно в дальнейшем обратиться с иском в суд.

С Уважением.+

18 марта 2012, 12:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Управляющая компания в силу Жилищного кодекса РФ должна давать письменные разъяснения на все вопросы собственников квартир, информировать и предоставлять все информации об оказываемых услугах, об их стоимости, о ценах (тарифах) и др. в силу п.10 ст.162 ЖК РФ, также вы вправе получить полную информацию в муниципальном органе по месту жительства.

19 марта 2012, 07:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я ветеран труда федерального значения.Оформил льготу жкх
Я ветеран труда федерального значения .Оформил льготу жкх. Мне перестала приходить выплата ветеранская 712р. Как быть куда обратится. Спасибо.
23 ноября 2020, 08:43, вопрос №2917937, Сергей, г. Георгиевск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрен ли перерасчет по оплате льгот ЖКХ?
Здравствуйте. Я пенсионер , инвалид 2 группы. В 2017 году я продал свою квартиру и купил новую в другом районе в этом же городе . В соцзащиту обратился только в следующем году. В 2019 году из соцзащиты с предыдущего место проживания и регистрации мне пришло извещение об образовавшийся задолженности по не погашенной переплате . Непогашенная переплата образовалась с момента регистрации в новой квартире. За полгода да я должен вернуть выплаты по льготам ЖКХ . Год я проживаю по новому адресу здесь же я и прописан. Ошибочно считал , что только после разделения счетов я могу получать льготы по оплате ЖКХ. Поясните пожалуйста могу ли я и каким образом если могу сделать перерасчет по образовавшейся переплате и перерасчет за последнее время проживания по новому адресу сейчас когда я не получал льготы по оплате ЖКХ ? В апреле этого года я подал в МФЦ справки на получение льгот ЖКХ.
16 мая 2019, 08:00, вопрос №2360208, Рита, г. Сочи
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Получение льгот ЖКХ бабушкой, если в чеке об оплате указана моя фамилия
Здравствуйте, Возникла ситуация, когда моя бабушка не могла оплатить квитанции ЖКХ. Сможет ли она теперь получить льготы ЖКХ, если в чеке об оплате услуг указана моя фамилия? (Я являюсь внучкой)
20 марта 2019, 14:14, вопрос №2297521, Полина, г. Мурманск
2 ответа
ЖКХ
Льготы жкх для чернобольцев
Я и моя семья проживали 10 лет в зоне с льготно социально-экономическим статусом имею удостоверение. Имею ли я право на льготы ЖКХ. сейчас мы живём в другом городе
15 ноября 2016, 12:30, вопрос №1441910, александр, г. Острогожск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как пенсионеру-ветерану труда отказаться от монетизации льгот
Мой отец - пенсионер, ветеран труда. В настоящее время он пользуется монетизацией льгот. Сумма этой доплаты ничтожно мала и не идет ни в какое сравнение с расходами на оплату ЖКХ. Каким образом отец может вернуться от монетизации к предоставлению льгот? Как получить компенсацию за квартплату пенсионерам?
20 декабря 2013, 21:11, вопрос №329521, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2012