Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я работала в библиотеке войсковой части, и проходила обучение за средства работодателя. Подала заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель потребовал возместить затраты понесенные им в связи с ее обучением в размере 135000 рублей. Стоимость обучения за 1 семестр составляла 13500 рублей. Правомерны ли требования руководства ???
Подскажите, а может как-то изменить ситуацию, если есть причина увольнение! Например, переезд в другой город вместе с мужем которого перевели туда служить! Или по уходу за 80 летней бабушкой?!?
Добрый день!
Уважаемая, Лариса.
Скажите, пожалуйста, с Вами был заключен отдельно ученический договор или его положения были включены в трудовой договор?
Какая ответственность предусмотрена в Ваших документах?
С уважением,
Кожевников Константин.