8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От стажировалась, была на себя продажи, не сдала экзамен, и мне компания ни чего не выплатила, в условиях мативации зарплата сотруднику выплачивается только после оформления

Устроилась в компанию теле2 дилер ..старт.. от стажировалась , была на себя продажи, не сдала экзамен , и мне компания ни чего не выплатила , в условиях мативации зарплата сотруднику выплачивается только после оформления ! Я компании принесла деньги а мне ни чего не выплатили ! Как быть в таком случае?

, Анастасия, г. Москва

В вашей ситуации важно выяснить, был ли с вами заключён трудовой договор или договор гражданско-правового характера. Если трудовой договор заключён не был, а вы несли обязанности сотрудника, но формально не были оформлены, компания может ссылаться на положения мотивации, где указано, что оплата производится только после официального оформления. Тем не менее, если вы выполняли трудовые функции, можно попытаться признать трудовые отношения в суде на основании статьи 16 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ, потребовать выплаты заработной платы и компенсаций (статья 67, 131 ТК РФ). Рекомендуется собрать доказательства фактической работы — переписку, свидетельские показания, отчёты по продажам и обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда или в суд. Это позволит защитить свои права и получить причитающиеся выплаты, если суд признает факт трудовой деятельности.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли ЮЛ производство оформить на себя сертификацию и декларации и далее выдавать их ЮЛ продажа2
Добрый день. Подскажите, занимаетесь ли вы подобными ситуациями. Опишу кратко: У нас имеется ЮЛ (продажа), которое хочет отшивать одежду под собственной торговой маркой. Нам необходима сертификация на 1й слой и декларация на 2й слой. У нас так же есть производство, другое ЮЛ(производство). Необходимо понять следующее: 1. Кто должен быть заявителем на декларацию и сертификацию, чтобы ЮЛ продажа могла продавать безопасно? 2. Может ли ЮЛ производство оформить на себя сертификацию и декларации и далее выдавать их ЮЛ продажа? 3. Составление договоров для решения задач по сертификации и декларации. Есть тонкость на 1й слой одежды и сертификации - если производство не своё, то выдают на партию, а не на серийное производство. Хочется понять что нам надо для получения сертификации и декларации под серийное производство. Если данный вопрос не в вашей компетенции, то прошу прощения.
, вопрос №4971232, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такой вопрос если я не сдала экзамен в ГАИ теорию и прошло много времени 2 года И наверно нужно заново сдавать экзамены в школе.?
Здравствуйте у меня такой вопрос если я не сдала экзамен в ГАИ теорию и прошло много времени 2 года И наверно нужно заново сдавать экзамены в школе.?
, вопрос №4970123, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заберут ли его в армию, если он намерен учится дальше в том же колледже и получить диплом?
Здравствуйте. Брату уже 20лет, Учится в колледже на 4курсе. В этом году не сдал экзамен и его оставляют на второй год. Заберут ли его в армию, если он намерен учится дальше в том же колледже и получить диплом?
, вопрос №4968849, Зюма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Младший, узнав о БП отца, по истечении 10 месяцев подает документы через прокуратуру в суд на признание отца умершим, в следствии чего, получает все выплаты по всем начислениям, в т.ч
Добрый день, уважаемые юристы, эксперты, профессионалы, прошу дать комментарий по вопросу выплат за погибшего на СВО отца совершеннолетнему ребенку (дочери) согласно законодательству РФ и судебной практики в настоящее время. Суть в следующем: У погибшего два ребенка 30 лет (рожденный в браке) и 20 лет, учащийся на дневном отделении, рожденный вне брака. Было в жизни у бойца два брака, которые на момент гибели расторгнуты. Дети между собой никогда не были одной семьей, никогда не общались, не имели единого быта и взаимопонимания. Младший, узнав о БП отца, по истечении 10 месяцев подает документы через прокуратуру в суд на признание отца умершим, в следствии чего, получает все выплаты по всем начислениям, в т.ч. ДД с момента исчезновения отца в размере 18 млн.рублей. Старший обращается в военный комиссариат со своим документами на выплаты по месту жительства отца и подписанию им контракта после захоронения. Документы не приняты к рассмотрению, получен отказ. Старший считает, что нарушены права по следующим выплатам: 1. федеральные по Указу Президента 98 от 05.03.22, где предусмотрено при отсутствии семьи выплаты совершеннолетним в равных долях; 2. региональные, где Постановлением ВС РФ от 11.02.26 №2А/2026 предусмотрены выплаты проживающим другого региона; 3. страховое обеспечение, где также при отсутствии семьи выгодоприобретали является наследники. Возможно ли на сегодня отстоять права старшего ребенка в судебном порядке и защитить в ВС и КС при условии, что дети не являются единой семьей, и Закон должен распространяться в равных долях между ними?. спасибо, что есть такая возможность обсудить важные социальные темы на электронной площадке. с Уважением, ЛВ
, вопрос №4964817, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1-го обратился в поликлинику, 4-го подтвердил травмы, и обратился с хододотайством к начальнику МВД
Здравствуйте, с 30 апреля на 1 мая, был избит известным, вызывал полицию, взяли только объяснение, пояснив, что для подтверждения травм надо ехать самому, в соседний район(более 160 км), а раз я не восу подписывайте отказ. 1-го обратился в поликлинику, 4-го подтвердил травмы, и обратился с хододотайством к начальнику МВД, участковый позвонил один раз 13-го и на этом всё, карточку из поликлиники изъяли сотрудники полиции, 5-го июня уже снимать гипс, а я так и не знаю, что по моему делу. Нападавший продолжает так же угрожать и говорить, сто ему ни чего не будет.
, вопрос №4964385, Данила, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.05.2025