Что делать при закрытии магазина, если отказывают в сокращении и требуют увольнения?
Здравствуйте!работала в магазине по трудовому договору кассир, а на самом деле была управляющей, ни кто другой догов не составлял!
Вопрос в другом, 03.04.25г, звонит директор сети и говорит о том, что магазин закрывается, 07.04.25г магазин закрыли, мне предложили переехать в другой поселок(который находится на расстоянии от моего города 130 км)так как там, они решили отрыть магазин!снимать квартиру за свой счет, а у меня ребенок , который ходит в начальную школу и ребенка я воспитываю одна!
Я пробовала с ними договариваться о сокращении, мне в нем отказали, так как предложили другое место работы, ни каких документов о закрытии магазина я не видела и не подписывала, просят меня писать заявление по собственному!
Подскажите мне пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?могут ли меня они сократить и куда мне обратиться, что бы добиться справедливости!
Прикладываю трудовой договор
- труд дог.pdf
- IMG_9332.jpeg
- IMG_9424.jpeg