Долги родственников

Добрый день! Подскажите, если должник по кредитам прописан в квартире, но не имеет там ни имущетства, ни фактически не проживает, что делать родственникам, прописаным там же, если придут представители банка за долгом или коллекторы?

, Лена, г. Москва

Здравствуйте! Представителям банка и тем более коллекторам вообще не надо дверь открывать и разговаривать, домой к вам они без вашего согласия не могут пройти. Если придут по решению суда приставы, то необходимо запастись документами, подтверждающими, что ценное имущество в квартире не принадлежит должнику (чеки, накладные, гарнтийники и т.д.).

Лена
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но в документах на приобретение техники и прочего имущества может не быть фамилий и мен, это все равно является доказательством владения?

Нет, не является. Придется другими способами доказывать (свидетели и т.д). Я вам честно скажу, в наше время достать, скажем так, «нужный» товарный чек (накладную) не проблема.