Что можно сделать в этой ситуации?
Отправил в мировой суд два письма с заявлениями об отмене судебного приказа, спустя несколько месяцев на одно пришел ответ с отменой суд приказа, а на второе не пришел, я подумал что ввиду загруженности судов может ещё не отменили , спустя какое-то время приставы наложили арест на счета в банках, оказалось судебный приказ вступил в силу, я поехал разбираться к мировому судье, в канцелярии девушка мне сказала что получили они одно письмо, хотя я отправлял два письма и в приложении почты России так же они отслеживаются оба, и получены одним числом и в одно время оба !
Что можно сделать в этой ситуации ?
Здравствуйте.
Рекомендую повторно обратитесь в канцелярию суда, имея на руках доказательства отправки и получения обоих писем (скриншоты отслеживания Почты России). Потребуйте объяснений и подайте письменное заявление с приложением этих доказательств.
Одновременно направьте жалобу председателю районного суда на действия канцелярии, приложив все имеющиеся документы.
Подайте в мировой суд заявление о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа, подробно изложив обстоятельства и приложив доказательства своевременной отправки первого заявления.
Уведомите судебного пристава-исполнителя о ваших действиях по оспариванию судебного приказа, предоставив копии заявлений в суд.
Здравствуйте) В данном случае необходимо либо подавать частную жалобу на определение мирового судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока либо кассационную жалобу на судебный приказ. Для более точного ответа на вопрос нужно изучать материалы дела.